Россия обратилась в ЕЭК из-за махинаций с транзитом продукции из Белоруссии

Россия обратилась в ЕЭК из-за махинаций с транзитом продукции из Белоруссии

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Россия обратилась в ЕЭК из-за махинаций с транзитом продукции из Белоруссии

29 ноября 2018

Россельхознадзор обратился в Евразийскую экономическую комиссию в связи с выявлением случаем поставок в Россию запрещённой ко ввозу продукции из Белоруссии под видом её транзита в другие страны ЕАЭС. Об этом 29 ноября сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.
По её словам, речь идёт о говядине и молочной продукции с белорусских предприятий, в отношении которых российской стороной были введены ограничения в связи с нарушениями ветеринарно-санитарных норм.
По данным Россельхознадзора, указанная продукция поставлялась через территорию России в Киргизию, Казахстан и Армению, однако частично не доезжала до получателей и реализовывалась на российском рынке.
Отмечается, что за период с января по сентябрь 2018 года подобным образом в России было реализовано свыше 62 тысяч тонн запрещённой ко ввозу белорусской продукции. Аналогичную схему Россельхознадзор фиксировал и в 2017 году, когда до получателей в Киргизии и Казахстане не доехало около 15 тысяч тонн молочной продукции из Белоруссии.
В Россельхознадзоре считают, что подобные факты подтверждают доводы службы о необходимости введения на территории ЕАЭС системы прослеживаемости и строгого контроля за поставками товаров.
Сообщается, что российское ведомство обратилось в Евразийскую экономическую комиссию с просьбой провести расследование, а также предложило организовать в ближайшее время совещание с руководителями профильных органов стран - членов ЕАЭС для обсуждения ситуации и разработки механизма транзита белорусских товаров через российскую территорию в другие страны объединения.

Источник: regnum.ru

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта