Завершился очередной срок деятельности Общественного совета ГРС

Завершился очередной срок деятельности Общественного совета ГРС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Завершился очередной срок деятельности Общественного совета ГРС

30 ноября 2018

Завершился очередной срок деятельности Общественного совета Государственной регистрационной службы КР, работавший с 2016 по 2018 годы.
"Со дня формирования и по настоящее время между Совета и руководством ГРС сложились позитивные и деловые отношения на основе взаимопонимания целей и задач создания института наблюдателей от гражданского общества", - сообщили в ГРС.
28 ноября состоялось заключительное заседание Общественного совета с участием председателя ГРС Алины Шаиковой и директора Архивного агентства ГРС О.Ахмедова. В рамках заседания обсуждались вопросы по деятельности Архивного агентства ГРС.
Директор Архивного агентства провел презентацию деятельности Департамента и продемонстрировал кинофильм о становлении Госархива в течение 85 лет. Также в ходе доклада были приведены данные анализа состояния помещений, уровня заработной платы сотрудников, темпа проводимой работы по оцифровке архивных материалов и т.д. Ахмедов подчеркнул положительные результаты проводимых реформ в сфере архивирования документов и озвучил планы и задачи по совершенствованию системы. Члены Совета представили свои рекомендации по улучшению деятельности Архивного агентства.
Председатель Общественного совета Э.Абдрахманов представил Отчет о проделанной общественниками за три года работе: за это время были подняты важные вопросы для развития регистрационной системы. За отчетный период членами Совета, как представителями гражданского общества, проделана конкретная работа по изучению деятельности ГРС в вопросах проявления коррупционных схем и повышения качества предоставляемых услуг населению.
Члены Совета принимали активное участие в работе комиссий ГРС, таких как:
- ведомственная комиссия по оптимизации платных и бесплатных государственных услуг, предоставляемые ГРС;
- комиссия по противодействию коррупции в ГРС;
- комиссия по этике госслужащих ГРС;
- комиссия по замещению вакантных мест;
- комиссия по проведению тендеров госзакупок;
- комиссия по урегулированию споров по земельным вопросам;
- комиссия по демонтажу коррупционных схем в ГРС;
- комиссия по размещению новых ЦОНов. В завершение встречи председатель ГРС А.Шаикова поблагодарила членов Общественного совета за плодотворную работу и подчеркнула значимость их рекомендаций в улучшении и развитии регистрационной системы.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта