Последствия скандала. Работу предприятия "Эти Бакыр Терексай" приостановили

Последствия скандала. Работу предприятия "Эти Бакыр Терексай" приостановили

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Последствия скандала. Работу предприятия "Эти Бакыр Терексай" приостановили

5 декабря 2018

Вся производственная деятельность ОсОО "Эти Бакыр Терексай" приостановлена. Об этом журналистам сообщил председатель Горно-металлургического профсоюза Эльдар Таджибаев.
По его словам, для недопущения выхода оборудования из строя слита вода на золотоизвлекательной фабрике и остановлена вся техника. Производство на месторождении могут законсервировать на 3-4 месяца.
"Нынешний конфликт отрицательно сказывается на деятельности компании. Без работы могут остаться около 400 человек. Заморозят отчисления в Соцфонд и налогов. Ежегодно компания перечисляла 15 миллионов сомов в местный бюджет в качестве социального пакета", - прокомментировал ситуацию Эльдар Таджибаев.
По его словам, в ближайшее время необходимо возобновить производственную деятельность кыргызско-турецкого золотодобывающего предприятия. Госорганы должны создать условия для этого.
"В то же время горнорудным компаниям необходимо вести работу исключительно в рамках законодательства Кыргызстана, без ущерба для экологии и с соответствующей информационно-разъяснительной работой", - заключил Эльдар Таджибаев.
Напомним, сотрудники спецназа на территории предприятия "Эти Бакыр Терексай" 5 ноября избили жителя села Терек-Сай, прогонявшего скот. Односельчане возмутились, разгорелся конфликт. Два милиционера получили травмы. Позже милиция задержала 14 человек.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта