Вопрос рационального использования земель сельскохозяйственного назначения рассмотрен в парламенте

Вопрос рационального использования земель сельскохозяйственного назначения рассмотрен в парламенте

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Вопрос рационального использования земель сельскохозяйственного назначения рассмотрен в парламенте

13 декабря 2018

Бакировым, Д. Джумабековым, Т. Тиллаевым, А. Акматовым, Э. Токтошевым, И.Маннановым, К. Бокоевым.
Как отметил один из инициаторов депутат Мирлан Бакиров, законопроект предусматривает, что земли сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности физических лиц, независимо от условий его предоставления, могут быть использованы для выращивания сельскохозяйственной продукции без перевода (трансформации) из одного вида в другой. Земли государственного фонда и земли государственной, муниципальной собственности используются только в соответствии с условиями ее предоставления.
Так, при принятии законопроекта, сельские товаропроизводители по своему усмотрению могут выращивать сельскохозяйственную культуру без перевода земель из одного вида в другую. Налоги будут оплачиваться в соответствии с применяемой ставкой для базового вида сельскохозяйственного угодья, указанного в правоустанавливающем документе. Т.е. если в богарной пашне крестьянин будет выращивать многолетние плодовые насаждения, то налоги будет платить, как за богарную пашню.
По итогам обсуждения законопроект направлен на голосование во втором чтении.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта