В Кыргызстане наихудшие виды детского труда применяются в сельском хозяйстве и животноводстве, - представитель КГМА

В Кыргызстане наихудшие виды детского труда применяются в сельском хозяйстве и животноводстве, - представитель КГМА

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане наихудшие виды детского труда применяются в сельском хозяйстве и животноводстве, - представитель КГМА

24 января 2019

В Кыргызстане наихудшие виды детского труда применяются в сельском хозяйстве и животноводстве. Об этом 24 января на встрече по обсуждению национального плана по искоренению наихудших форм детского труда сообщил представитель КГМА Алмаз Султашев. По его словам, дети занимаются выпасом скота. "Уход за скотом соприкасается с тяжелыми видами работ, например, вывоз навоза. Также дети подвергаются травматизму, когда работают пастухами, так как они в основном на лошадях, и бывают случаи падения", - сказал он.
А.Султашев считает, что дети могут заразиться бруцеллезом, так как в данное время нет коллективных форм ведения животноводства и санитарные нормы не соблюдаются, так как существует индивидуальная форма владения, где в основном применяется детский труд.
"Кыргызстан занимает 1 место среди стран СНГ по заболеваемости бруцеллезом", - сказал он.
Также, по словам А.Султашева, когда нанимают детей, не заключаются никакие контракты об условиях труда. "Работают дети на стройплощадках, рынках, но никто не говорит им об опасностях", - отметил он.
По его словам, вовлечение детского труда распространено в сфере торговли, ремонте автомобилей, бытовых видах работ, животноводстве, сельском хозяйстве.
Он считает, что необходимо создать условия для увлечения доли коллективных форм в животноводстве и сельском хозяйстве для снижения применения детского труда.
"Необходимо также информировать население о вреде детского труда. И рекомендуется совершенствование системы учета детского труда", - добавил он.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта