Клуб "Нью-Ингленд Пэтриотс" в шестой раз выиграл Супербоул

Клуб "Нью-Ингленд Пэтриотс" в шестой раз выиграл Супербоул

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Клуб "Нью-Ингленд Пэтриотс" в шестой раз выиграл Супербоул

4 февраля 2019

Бишкек, 04.02.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. Клуб "Нью-Ингленд Пэтриотс" победил "Лос-Анджелес Рэмс" в Супербоуле - финальном матче североамериканской Национальной футбольной лиги (НФЛ). Решающая игра сезона в американском футболе прошла на арене "Мерседес-Бенц Стэдиум" в Атланте (штат Джорджия) и завершилась со счетом 13:3.
Команды ушли на перерыв при счете 3:0 в пользу "Пэтриотс", результативность за первую половину встречи была ниже только в финальном матче в 1975 году. В третьей четверти "Рэмс" сравняли счет, в заключительном отрезке игры "Нью-Ингленд" сделал единственный в матче тачдаун. Самым ценным игроком признан ресивер победившей команды Джулиан Эдельман.
"Нью-Ингленд" выиграл Супербоул в шестой раз, повторив рекорд "Питтсбург Стилерз" по числу побед в главном матче сезона. До этого клуб из Бостона выигрывал трофей в 2002, 2004, 2005, 2015 и 2017 годах. "Нью-Ингленд" играл в финале 11-й раз, третий раз подряд и четвертый за последние пять лет.
"Рэмс" играли в Супербоуле в четвертый раз, трижды до этого франшиза представляла Сент-Луис – "Рэмс" переехали в Лос-Анджелес в 2016 году. На счету клуба одна победа - в 2000 году, в 2002 году "Рэмс" проиграли в финальном матче "Пэтриотс", из нынешнего состава "Нью-Ингленда" в том матче играл квотербек Том Брэди, кроме того, команду по-прежнему тренирует Билл Беличик. Брэди завоевал свой шестой чемпионский перстень (рекорд), для него решающий матч НФЛ стал девятым в карьере. Перед игрой на счету Брэди было больше финальных матчей, чем у всех игроков "Рэмс" суммарно.
"Нью-Ингленд" получил кубок имени Винса Ломбарди, названный в честь легендарного тренера, под чьим руководством "Грин-Бей Пэкерс" выиграли два первых Супербоула (1966, 1967). Матч за титул разыгрывается между победителями двух конференций - Национальной и Американской, которые объединились в 1967 году.
Супербоул в третий раз прошел в Атланте, до этого решающий матч сезона НФЛ проходил здесь в 1994 и 2000 годах. В 2020 году Супербоул состоится на арене "Хард Рок Стэдиум" в Майами (штат Флорида).
Отметим, что НФЛ является самой популярной, богатой и посещаемой лигой в мире. Телеаудитория Супербоула прошлого сезона составила в США 103 млн. человек. Средняя цена билета на финальный матч 2019 года - около $3,9 тыс.
Перерывы в финальном матче считаются главной рекламной площадкой на американском телевизионном рынке - размещение 30-секундного ролика в этом году стоило порядка $5,2 млн. Супербоул показывают в порядке очереди три телеканала - NBC, Fox и CBS, в нынешнем году трансляция в США прошла в эфире CBS.
Также Супербоул известен музыкальными выступлениями мировых звезд в перерыве между второй и третьей четвертями игры. В этом году для 75-тысячной аудитории арены в Атланте выступали группа Maroon 5, а также рэп-исполнители Биг Бой и Трэвис Скотт. Право исполнить гимн США перед матчем получила соул-певица Глэдис Найт. В разные годы для зрителей Супербоула выступали Майкл Джексон, Пол Маккартни, Мадонна, Уитни Хьюстон и другие звезды мировой музыки.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта