В Кыргызстане фермеры смогут покупать качественные семена по выгодной цене

В Кыргызстане фермеры смогут покупать качественные семена по выгодной цене

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане фермеры смогут покупать качественные семена по выгодной цене

14 февраля 2019

Бишкек, 14.02.19. /Елена Цой – Кабар/. В Кыргызстане фермеры смогут покупать качественные семена по выгодной цене. Об этом в ходе пресс-конференции в агентстве "Кабар" сообщил статс-секретарь министерства Максатбек Ташболотов.
По его словам, в настоящее время государство выделяет местным фермерам льготные кредиты. "Других дотаций и субсидий пока не осуществляется", - сказал статс-секретарь.
"Недавно президент прописал закон о дотации семян в КР, мы подготовим механизм работы и ежегодно из республиканского бюджета будут выделяться 107 млн. сомов для семеноводческого хозяйства. Известно, что многие фермеры не могут использовать элитные семена из-за дороговизны. Сейчас 1 кг семян в среднем стоит 25 сомов, фермерам будет удобно, если государство оплатит 50%", - считает Ташболотов.
Все это делается для того, чтобы повысить качество урожайности.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта