Решением суда "целителю" Хашиму Зайналиеву запрещено лечить людей

Решением суда "целителю" Хашиму Зайналиеву запрещено лечить людей

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Решением суда "целителю" Хашиму Зайналиеву запрещено лечить людей

19 февраля 2019

Октябрьский районный суд Бишкека запретил заниматься частной медицинской практикой Хашиму Зайналиеву, который позиционирует себя целителем, способным излечить от рака, болезней сердца и других заболеваний. Об этом сегодня, 19 февраля, сообщает Генеральная прокуратура.
- Октябрьским районным судом города Бишкек удовлетворено исковое заявление прокуратуры о признании незаконной деятельности Х.Зайналиева и запрете на занятие частной медицинской практикой и применение на практике нелицензированных препаратов. После вступления в законную силу указанного решения суда незаконная деятельность Х.Зайналиева будет прекращена, - говорится в сообщении Генпрокуратуры.
О Хашиме Зайналиеве широкая общественность узнала после смерти его пациентки. Он пытался провести ей операцию по удалению раковой опухоли без наркоза. Известно, что Зайналиев сам прописывает пациентам "лекарства", которые готовит самостоятельно в кустарной лаборатории. Он делает уколы, капельницы и проводит другие манипуляции. После нескольких случаев смерти пациентов МВД пытались привлечь лекаря к уголовной ответственности за мошенничество, однако суд отпустил Зайналиева из-за отказа пострадавших поддерживать обвинение. Позже прокуратура обратилась в суд с требованием запретить целителю лечить людей. Фактически он никогда не имел права оказывать медицинские услуги населению, так как у него нет лицензии Минздрава. Это обстоятельство не мешало его клинике в Бишкеке успешно функционировать.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта