Департамент по охране и конвоированию ГСИН получил новый автозак от ОБСЕ - фото

Департамент по охране и конвоированию ГСИН получил новый автозак от ОБСЕ - фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Департамент по охране и конвоированию ГСИН получил новый автозак от ОБСЕ - фото

22 февраля 2019

Бишкек, 22.02.19. /Кабар/. В Бишкеке сегодня состоялась торжественная церемония передачи Программным офисом ОБСЕ в Бишкеке автомашины ГАЗ C41R13 Департаменту по охране и конвоированию Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) КР.
Как сообщили в пресс-службе ГСИН, данный автотранспорт предназначен для конвоирования и перевозки осужденных и лиц, заключенных под стражу. В кузове автомашины предусмотрены две общие и две одиночные камеры на 22 посадочных места.
В своей приветственной речи председатель ГСИН Мелис Турганбаев выразил слова благодарности лично послу Пьер фон Аркс, а также Программному офису ОБСЕ в Бишкеке за конструктивное сотрудничество и оказываемую поддержку ГСИН. "На протяжении многих лет Программный офис ОБСЕ оказывает содействие нашей системе по вопросам подготовки и повышению квалификации персонала, а также в области улучшения условий содержания осужденных, соблюдения прав осужденных и защиты их интересов", - подчеркнул он. Вместе с тем глава ГСИН выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
В свою очередь, глава Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке также поблагодарил ГСИН за сотрудничество и успешное реформирование пенитенциарной системы в Кыргызстане. "Офис ОБСЕ приветствует усилия ГСИН в соблюдении основополагающих принципов по защите прав человека на основании национальных стратегий и международных обязательств в области соблюдения прав человека, в том числе обязательств ОБСЕ по усилению безопасности как осужденных, так и сотрудников ГСИН", - добавил он.
Далее посол Пьер фон Аркс вручил ключи председателю ГСИН.
Затем гостями мероприятия совершен осмотр казарм 1 и 2 рот 1-го батальона ДОК, где при содействии Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке произведена замена окон и дверей. После чего в Учебном центре по подготовке и повышению квалификации сотрудников УИС обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества.
По завершению мероприятия глава Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Пьер фон Аркс награжден медалью ГСИН "За плодотворное сотрудничество".

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта