Сооронбай Жээнбеков: Кыргызстан нуждается в промышленности нового типа

Сооронбай Жээнбеков: Кыргызстан нуждается в промышленности нового типа

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Сооронбай Жээнбеков: Кыргызстан нуждается в промышленности нового типа

28 марта 2019

"Кыргызстан нуждается в промышленности нового типа - высокотехнологичной, компактной и экологически чистой", - заявил сегодня президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков во время восьмой межрегиональной кыргызско-российской конференции.
По его словам, Кыргызстан готов объединить усилия по созданию и использованию новых технологий и инноваций в сфере зеленой экономики, энергосбережения, возобновляемых источников энергии, биоинженерии и нанотехнологий. При этом в современных условиях очевидной становится важность объединения потенциала и ресурсов регионов в процесс межрегионального взаимодействия.
Читайте по теме Президент России Владимир Путин в Кыргызстане. Текстовая трансляция "Важно устанавливать побратимские отношения между городами, основой должна быть скоординированная работа между губернаторами. Поддерживая прямые контакты, регионы сами выбирают партнеров. Налаживание прямых контактов между сельхозпроизводителями и перерабатывающими предприятиями Кыргызстана и России является важнейшей задачей. Помимо укрепления связей на правительственном и региональном уровнях, надо поддерживать и развивать прямой диалог между деловыми кругами. Мы готовы поддерживать пожелания бизнес-сообщества по упрощению наших процедур и улучшению делового климата", - подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.
Глава государства отметил, что особого внимания требует вопрос развития сотрудничества между регионами в сфере туризма. Горный, экстремальный, этнотуризм становятся все более привлекательными для туристов из России. Для кыргызских туристов регионы России представляют также особый интерес своим культурно-историческим наследием.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта