Жизнь в регионах: Саадат готовит кондитерские изделия английской, американской и французской кухонь (фото)

Жизнь в регионах: Саадат готовит кондитерские изделия английской, американской и французской кухонь (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Саадат готовит кондитерские изделия английской, американской и французской кухонь (фото)

2 апреля 2019

27-летняя Саадат Мааликова из города Кара-Куль Жалал-Абадской области занимается кондитерским делом, сообщил корреспондент Turmush.
Саадат принимает заказы не только от местных жителей, но и от соотечественников, работающих за границей.
"Жители города Кара-Куль, которые работают за границей, делают заказ в социальных сетях, чтобы сделать сюрприз своим родным на день рождения. Заказ они оплачивают через банк или мобильный кошелек. Свои сладости готовлю из обычных продуктов, которые продаются в магазинах - молоко, фрукты и др., то есть все эти продукты чисто экологические и ими пользуемся каждый день. Не добавляю никакие добавки. Срок годности тортов два дня и нужно хранить в холодильнике. При заказе многие спрашивают: "Почему торты такие дорогие? Почему срок годности два дня?". Отвечаю им, что нет никаких скрытых помыслов, цены дорогие и сделаны из чисто экологических продуктов. Например, в отличие от других продуктов сыр и молочная продаются дороже", - говорит С.Мааликова.
Девушка отметила, что те, кто побывал в России, хорошо ценят чизкейк, потому что он легкий.
"На приготовление и оформление тортов уходит много времени. Все зависит от вида торта. Стараюсь готовить все виды торта. Например, многие с удивлением смотрят на торты из моркови и орехов. Люди не знают, что они очень вкусные и калорийные. В последнее время люди начали обращать внимание на здоровье и фигуру, начали правильно питаться. Начали давать заказ на ПП-торты (диетические). В их состав входит небольшое количество сахара и жиров. В настоящее время в магазинах продаются торты, которые очень богаты белком. В их состав входят яйца, сахар, сироп и сливочное масло. В торты, которые хранятся месяц, крупные предприятия по производству тортов добавляют стабилизаторы", - говорит С. Мааликова.
Саадат окончила Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры по специальности "инженер-эколог".
Как сообщила девушка, она родилась и выросла в Нарыне. В настоящее время со своей семьей живет в городе Кара-Куль. Она с мужем воспитывает одного ребенка.
"Уже прошло 2 года, как начала готовить сладости в домашних условиях. При поддержке мужа прошла кондитерские курсы в Бишкеке. Быть кондитером нелегко. Нужно знать калории и структуру каждого десерта, а также должна быть хорошая фантазия, иметь задатки художника и дизайнера. Только месяц прошел, как начала работать с заказами. Сейчас десерты готовлю в домашних условиях, соблюдая санитарные нормы. Готовлю торты на дни рождения и юбилеи. Например, готовлю такие кулинарные изделия, как профитроли, кейк попс эскимо, капкейк, торт муссовый, трайфл, чизкейк и тарталетки. Все они относятся к десерту, которые подают после обеда или ужина. Сейчас многие при встрече гостей подают десерт. На тоях популярны торты, которые богаты белком, потому что они часто готовят и они дешевле. Планирую открыть небольшое кондитерское предприятие", - добавила Мааликова.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта