В Нарыне устроили свинство возле здания Санэпидемстанции. Фото

В Нарыне устроили свинство возле здания Санэпидемстанции. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Нарыне устроили свинство возле здания Санэпидемстанции. Фото

4 апреля 2019

Часть территории вокруг здания Нарынского районного центра санитарно-эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных заболеваний заполнена мусором. Корреспондент Turmush побывал на месте и решил узнать у руководство, как так получилось, что у главного органа по контролю чистоты мусор буквально под ногами.
Скопившийся мусор с таянием снега и установившейся теплой погодой стал причиной плохого запаха. По словам заместителя главного врача Санэпидемнадзора Жибека Бейшенбиевой, мусор возле здания скопился из-за халатного отношения сельчан, которые проживают по соседству. "Наш коллектив принимает активное участие в ежегодных субботниках. Буквально на прошлой неделе все вместе принимали участие в субботнике. Наш участок находится в местности Интернат города Нарын, мы там убирались. Что касается нашей собственной территории, то так как снег на тот момент еще не растаял, то мы перенесли субботник на ближайшую субботу. По скопившемуся мусору могу сказать, что этот вопрос является для нас проблематичным, потому что рядом с нашим здание располагаются жилые дома. Сельчане ленятся бросать мусор в урны и бросают там, где придется. Вместе с сотрудниками даже проводили подомовой обход и разъяснительные беседы с сельчанами. Но результатов нет. Вы сами видите, что здесь в основном бытовые отходы. Выбрасывают и навоз от скота, золу из печи, и остатки продуктов питания. Приносят сюда весь мусор, которые убирают у себя во дворах. Даже отходы жизнедеятельности можно найти иногда. Нам не удается задержать в поличным", - говорит она.
Бейшенбиева также сказала, что рядом установлены урны для мусора. В ближайшее время они планируют установить камеры видеонаблюдения на здании Санэпидемнадзора. "Мы хотим установить камеры видеонаблюдения и с этой стороны здания, чтобы отслеживать граждан, которые преднамеренно выбрасывают мусор. Так как у нас нет доказательств и конкретных фактов, пока мы не можем кого-то обвинять в этом", - проинформировала Жибек Бейшенбиева.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта