Осужденный парень выживает в колонии Таласа. Фото

Осужденный парень выживает в колонии Таласа. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Осужденный парень выживает в колонии Таласа. Фото

8 апреля 2019

Специалисты Таласского областного представительства Национального центра по предупреждению пыток и других жестоких бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания посетили исправительное учреждение №29 Государственной службы исполнения наказания.
Как сообщил региональный руководитель, главный эксперт Нурлан Абдыраимов, 4 апреля в 09:00 они посетили данный участок. Никого, кроме осужденного З.Е. 1986 года рождения, не было. Он жаловался, что продуктов, которые выделяет учреждение, ему не хватает. Поэтому он вынужден ловить рыбу и продавать ее, чтобы прокормиться. Также он сказал, что не имеет возможности помыться в бане, моется на улице или в комнате. В комнатах антисанитарные условия, выбиты стекла окон. Осужденный пасет скот, который принадлежит учреждению - две коровы с теленком, 8 овец. Также в целях дополнительного заработка вынужден пасти скот местных жителей", - говорится в сообщении Абдыраимова.
Он также проинформировал, что по итогам проверки был составлен акт.
Осужденный сообщил, что продуктов, которые выдаются с расчетом на 10 дней, хватает всего на 2-3 дня. Пойманную рыбу он продает в магазин. Учреждение №29 ГСИН расположено в селе Маймак Кара-Бууринского района.
Таласское областное представительство Национального центра по предупреждению пыток считает условия, в которых проживает осужденный З.Е., бесчеловечными, унижающими человеческое достоинство видом обращения и наказания.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта