Жизнь в регионах: Фермер зарабатывает на разведение коров молочного направления и быков мясного направления (фото)

Жизнь в регионах: Фермер зарабатывает на разведение коров молочного направления и быков мясного направления (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Фермер зарабатывает на разведение коров молочного направления и быков мясного направления (фото)

8 апреля 2019

Житель села Бирлик Ноокенского района Жалал-Абадской области Элдияр Камчиев занимается животноводством, сообщил корреспондент Turmush.
35-летний Э.Камчиев разводит быков мясного направления и коров молочного направления.
По словам фермера, он начинал с 14 голов коров, а сейчас их число доходит до 65. С утра и до вечера он занимается животными, доит коров, очищает сарай и др. Уже прошло 8 лет, как он основал небольшую ферму возле дома.
"С детства нравятся животные. Мои бабушка и дедушка пасли скот на жайлоо. С детства ездил верхом на лошади и помогал дедушке пасти скот. Мое детство прошло на жайлоо. После окончания школы поехал в Россию в качестве трудового мигранта. Через некоторое время женился и мы с женой снова поехали в Россию с целью подзаработать и построить дом. В 2011 году на заработанные деньги построил сарай и купил 15 голов коров, пошел по стопам дедушки. С тех пор занимаюсь животноводством", - говорит Э.Камчиев.
Кроме животноводства фермер занимается земледелием. Он на более 11 гектаров выращивает зерновые культуры.
"В настоящее время провожу осеменение шведских пород быков с местными коровами молочного направления, чтобы получить особенную породу. На сегодня есть около 70 коров. Если честно, то обращаю внимание на качество, а не количество. Кроме этого, в связи с тем, что занимаешься животноводством, начинаешь обращать и на корм для скота. И поэтому на своем участке и земле, которую взял в аренду, выращиваю кукурузу, хлопок, пшеницу и люцерну. В этом году планирую увеличить посевную площадь", - добавил Камчиев.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта