Президент: Опыт Германии в развитии кооперативов полезен для Кыргызстана

Президент: Опыт Германии в развитии кооперативов полезен для Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент: Опыт Германии в развитии кооперативов полезен для Кыргызстана

16 апреля 2019

Бишкек, 16.04.19. /Кабар/. "Опыт Германии в развитии кооперативов полезен для Кыргызстана", — об этом сказал президент КР Сооронбай Жээнбеков на кыргызско-германском бизнес-форуме "Кыргызстан и Бавария: инвестиционные возможности" в г. Мюнхен, Германия.
Глава государства добавил, что в Баварии широко развита система работы кооперативов, каждый четвертый человек является членом кооператива, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.
Жээнбеков обратил особое внимание на кооперативы Германии и на встрече с руководителем Государственной канцелярии Баварии, Государственным министром Баварии по федеральным и европейским вопросам и по вопросам СМИ Флорианом Херманном.
В свою очередь Херман отметил, что высоко ценит внимание Президента к кооперативам и выразил готовность обмена опытом в этой области.
"Мы открыты для подобных совместных проектов и будем оказывать максимальное содействие созданию кооперативов с германскими и баварскими партнерами. На днях мы планируем заключить Меморандум о сотрудничестве между Национальным союзом кооперативов Германии и Союзом кооперативов Кыргызстана. Это создаст правовою основу для реализации совместных проектов и обучения специалистов в системе кооперативов", — добавил президент.
Глава государства отметил, что по германскому опыту данная система была внедрена в 1998–1999 годах в Кыргызстане. Он поделился воспоминаниями, будучи депутатом Жогорку Кенеша Сооронбай Жээнбеков вместе с депутатами Парламента и отечественными фермерами посетил Германию, где изучали кооперативное движение.
"Приезд в Германию в 1998–1999 годах дал положительный результат. Мы приняли новый Закон о кооперативах. В результате в стране были организованы более 150 кооперативов в сельскохозяйственной отрасли. В Кыргызстане имеются также кредитные кооперативы. Это тоже опыт Германии, который мы внедрили у нас в стране", — заявил Жээнбеков.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта