Кыргызстану предоставят грант в $380 тыс. на подготовку ТЭО проекта мясного халал парка КР

Кыргызстану предоставят грант в $380 тыс. на подготовку ТЭО проекта мясного халал парка КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстану предоставят грант в $380 тыс. на подготовку ТЭО проекта мясного халал парка КР

17 апреля 2019

Бишкек, 17.04.19 /Кабар/. Делегация Кыргызстана, возглавляемая и.о. управляющего в Исламском банке развития от КР, председателем Национального банка КР Толкунбеком Абдыгуловым, приняли участие в 44-м Годовом собрании Группы Исламского банка развития (ИБР) в г.Марракеш, Королевство Марокко. Также состоялась встреча с президентом ИБР Бандаром Хаджаром.
В рамках данной встречи прошла церемония подписания трехстороннего соглашения между Кыргызстаном, Исламским банком развития, Исламской корпорацией по развитию частного сектора о предоставлении гранта на получение технической помощи для подготовки технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта мясного халал парка в КР, сообщает пресс-служба Минэкономики КР.
В рамках данного Соглашения предусмотрена привлечение технической помощи в подготовки ТЭО для мясного халал парка в КР. На разработку ТЭО доноры предоставляют Кыргызстану грант на получение технической помощи на сумму, не превышающую 380 тыс. долларов США, среди которых:
- 280 тыс. долларов США предоставляются ИБР;
- 100 тыс. предоставляются ИКРЧС.
Необходимо также отметить, что вклад кыргызской стороны на разработку проекта составит 50,0 тыс. долл. США. Данные средства будут направлены на полевые исследования и логистические расходы.
Проект включает финансирование ТЭО для мясного халал парка, который объединяет различные компоненты: от производственно-сбытовой цепи по мясопереработке, до организации загонов для откорма скота, ветеринарные службы, убой, холодильные камеры, зачистка, переработка, упаковка – в одном и том же месте.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта