При нынешнем руководстве не было построено ни одной зоны отдыха и домов на землях лесхозов. ГАООСиЛХ ответило рабочей группе Совбеза

При нынешнем руководстве не было построено ни одной зоны отдыха и домов на землях лесхозов. ГАООСиЛХ ответило рабочей группе Совбеза

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

При нынешнем руководстве не было построено ни одной зоны отдыха и домов на землях лесхозов. ГАООСиЛХ ответило рабочей группе Совбеза

19 апреля 2019

Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства заявило, что информация Совета безопасности о якобы при нынешнем руководстве ГАООСиЛХ на землях лесных хозяйств незаконно были построены зоны отдыха и жилые дома, не соответствует действительности.
Как сообщила пресс-служба ГАООСиЛХ 19 апреля, при нынешнем руководстве Госагентства с 2016 по 2019 годы не было построено ни одной зоны отдыха и жилых домов на землях лесных хозяйств Кыргызстана.
"Все незаконные постройки без трансформации земель на землях лесных хозяйствах проводились во времена Советского Союза. Также необходимо отметить, что количество незаконно построенных объектов не 3,5 тыс. единиц, как сообщает в своем отчете Совет безопасности, а 7,4 тыс. единиц, а общая площадь незаконных построек составляет не 335 га, а 5469,02 га, которые были построены во времена Советского Союза. Для успешного ведения лесохозяйственных мероприятий в лесхозах надо было сперва обеспечить работников домами, и началось строительство небольших поселений и построек без трансформации земель на землях государственного лесного фонда. После появления таких небольших поселений также без трансформации земель начались массовые строительства социальных объектов - школы, больницы, магазины, клубы, детские сады и другие", - говорится в сообщении.
На землях государственного лесного фонда, как сообщает пресс-служба, во время Советского Союза также были построены без трансформации земель туристические базы, детские оздоровительные учреждения, пансионаты для прогулки и улучшения состояния здоровья, заводы по переработке фруктов, деревообрабатывающие цеха, кошары для скота колхозов и совхозов, дома для чабанов.
"После распада Союза все вышеназванные строительные объекты были приватизированы, а земли остались государственными. Накануне ГАООСиЛХ в целях улучшение деятельности и демонтажа коррупции в сфере управления землями провело по всей республике инвентаризацию незаконных построек на территории государственного лесного фонда и на территории особо охраняемых природных территорий. По итогам выявлено 7 тыс. 429 незаконных построек общей площадью 5469,02 га на землях ГЛФ и ООПТ. Необходимо отметить, что все постройки на государственной земле, акты и постановления местных районных администраций, выданные ранее Госрегистром без трансформации земель, считаются незаконными", - говорится в пресс-релизе ГАООСиЛХ.
Все выявленные факты правонарушений природоохранного законодательства, как сообщает пресс-служба, переданы в Совет безопасности и Аппарат правительства для принятия соответствующих мер в рамках закона.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта