Госагентство охраны окружающей среды не согласно с обвинениями Совбеза

Госагентство охраны окружающей среды не согласно с обвинениями Совбеза

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Госагентство охраны окружающей среды не согласно с обвинениями Совбеза

20 апреля 2019

В Государственном агентстве охраны окружающей среды и лесного хозяйства Кыргызстана опровергают информацию Совета безопасности о том, что при нынешнем руководстве ведомства на землях лесных хозяйств незаконно были построены зоны отдыха и жилые дома.
По данным госагентства, все незаконные постройки без положенной трансформации земли появились во времена Советского Союза. Их количество не 3,5 тысячи единиц, а 7,4 тысячи. Общая площадь составляет не 335 гектаров, как заявил Совет безопасности, а 546.
В госагентстве уточняют, что на землях государственного лесного фонда во время СССР создавали туристические базы, детские оздоровительные учреждения, пансионаты, заводы по переработке фруктов, деревообрабатывающие цеха, кошары для скота колхозов и совхозов, дома для чабанов.
После распада Союза все объекты приватизировали, а земли остались государственными. Все факты правонарушений природоохранного законодательства переданы в Совет безопасности и аппарат правительства для принятия соответствующих мер в рамках закона.
Читайте по теме В ГАООС и ЛХ выявили массу нарушений. Совбез рекомендует уволить руководство
Кроме того, в департаменте сохранения биоразнообразия и особо охраняемых природных территорий Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства утверждают, что не соответствует действительности информация Совбеза и о том, что разрешения на отстрел архаров и козерогов выдавали по поддельным документам.
Уточняется, что проекты приказов о выделении квот на добычу лимитируемых видов диких животных готовят и издают в соответствии с типовой инструкцией по делопроизводству, утвержденной постановлением правительства. Проводится также конкурс на предоставление юридическим лицам права ведения охотничьей хозяйственной деятельности.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта