В Оше в столитровых казанах приготовили праздничный сумолок для гостей

В Оше в столитровых казанах приготовили праздничный сумолок для гостей

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Оше в столитровых казанах приготовили праздничный сумолок для гостей

20 апреля 2019

Сообщает мэрия южной столицы.
Этим утром в Парке молодежи возле городской площади прошла церемония открытия блюда национальной тюрксой кухни "Сумолок" с участием почетных гостей и официальных лиц.
Накануне в парке шло приготовление сумолока в столитровых казанах. Это традиционное весеннее блюдо тюрских народов, которое готовят из пророщенных зерен пшеницы с добавлением сухофруктов, растительного масла и других ингредиентов.
Как утверждают жители Оша, когда женщины открыли крышку главного казана, на поверхности сумолока были отчетливые очертания карты Кыргызстана, что аксакалы посчитали добрым знаком.
Угощение сопровождалось праздничным концертом этнических коллективов. В парке молодежи царила праздничная атмосфера и отличное настроение.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта