Афиша Бишкека на неделю: спектакли, выставки, лекции

Афиша Бишкека на неделю: спектакли, выставки, лекции

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Афиша Бишкека на неделю: спектакли, выставки, лекции

21 апреля 2019

1 марта - 1 июня. "Русское искусство XVIII-XIX веков" Основу коллекции составили 72 произведения русских художников, выделенные из музейных фондов Наркомата просвещения РСФСР и Государственной Третьяковской галереи. Выставка дает представление об основных этапах развития русского искусства этого периода.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева.

22 апреля - 2 мая. Выставка Болотбека Каракеева В произведениях Болотбека Каракеева суть происходящего можно прочувствовать через изображение хаоса и гармонии. Пусть эти картины помогут посетителю выставки найти в себе смелость и признать: то, что он увидел в картинах, творится и в его душе.
"Асанбай-центр".

19 апреля - 5 мая. Фотовернисаж "Сквозь пелену времени..." Впервые будут представлены оцифрованные негативы из личного архива кинорежиссера Толомуша Океева и другие, более поздние, неопубликованные фото. Первые снимки сделаны самим подростком на простеньком фотоаппарате.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева.

18-22 апреля. Международная универсальная выставка-ярмарка "Кыргызстан-2019" Представлены продукты питания, чистящие и моющие средства, парфюмерно-косметическая продукция, бытовая техника, мебель, различные услуги и многое другое.
Дворец спорта имени Кожомкула, 10.00-17.00.
20 апреля - 7 мая. Выставка "New Жаз - 2019" В состав участников вошли художники из Казахстана, России, Узбекистана и Кыргызстана.
Выставочный зал Союза художников КР "Дубовый парк" имени Чуйкова, 15.00 (открытие).

20 апреля - 19 мая. "Космическая" фотовыставка Вы сможете не просто увидеть замечательные фотоработы, но и послушать интересные лекции о космосе.
Музей имени Н.К.Рериха, 14.00-19.00.
22-26 апреля. Выставка-ярмарка цветов и меда Представлены как комнатные растения, так и садовые, фигурки для сада, горшки и другие сопутствующие товары. Здесь же проходит и ярмарка меда.
Площадь Победы, 9.00-18.30.

5-28 апреля. Интерактивная выставка "Жибек жолу" Цель выставки - дать детям базовые знания о культуре стран Великого шелкового пути, воспитать в них солидарность и взаимоуважение. Участвуют 15 государств. У каждой страны будет свой день. В программе мастер-классы, показ кинофильмов, игры и многое другое. Это первая в республике выставка такого формата.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева, 10.00-18.00.

22 апреля. Bishkek Free Market Приходите, если хотите избавиться от хороших, но уже ненужных вам вещей. Подарите нужные кому-нибудь вещи. Только не приносите порванные и грязные, ведь вряд ли их кто-то возьмет.
Кофейня Sierra, 19.00.

22 апреля. Марш Земли Цель - обратить внимание бишкекчан на хрупкость экосистемы Земли. Инициативная молодежная группа планирует пройтись по городу с эколозунгами, попутно в одном из дворов ребята планируют посадить кусты свидины.
Площадь возле памятника Уркуе Салиевой, 17.00.

23 апреля. Лекция "Кыргызы в скифо-сакском периоде" О переломных моментах в истории и о многом другом интересном вы узнаете на очередной лекции кыргызоведения.
Этнокомплекс "Супара", 19.00.
23 апреля. Вечер "Мастерская государства"
Насколько государственные школы конкурентоспособны и отвечают требованиям качества образования, рекомендуемые мировой практикой? Этот и другие вопросы обсудят в кругу экспертов и руководителей школ на тематическом вечере.
Кафе Studio247, 19.00.

23 апреля. Практическая лекция для детей об искусстве На лекциях дети учатся рассуждать об истории искусства и человеческой природе. Они учатся думать. На практическом занятии дети создают свои работы, пробуя самые разные техники изображения и материалы.
Студия альтернативного обучения "Окна", 15.30.

24 апреля. Моноспектакль "Пугачев. Рождение" Постановка театра "Жас Сахна" (Алматы) в исполнении актера Марата Амираева. Мечтающий о воле крестьянин и воин Пугачев после долгих странствий приходит на Яик и в разговоре с казаком-сторожем узнает о том, что мужики ждут нового царя - мужицкого. Таким царем представляется убитый Петр III - он бы дал народу волю. Эта мысль захватывает Пугачева.
"Асанбай-центр", 19.30.

25 апреля. Семинар "Как стать программистом и начать зарабатывать?" Хочешь стать программистом и начать зарабатывать, думаешь освоить IT-профессию и пока не знаешь с чего начать? Гости поговорят о программировании, о его языках, о фрилансе как способа заработка и многом другом.
Ololohaus, 18.30.

25 апреля. Литературный моноспектакль "Есть музыка над нами" Моноспектакль актрисы Ирины Сурковой - это попытка обращения к стиху как к музыке, это субъективный взгляд исполнителя, способ отражения творчества поэта, его интуитивности и семантических наложений. Творчество Осипа Мандельштама более всего приближается к законам симфонического жанра.
Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 19.00.
25 апреля. Вечер поэзии "Свидание с Парижем" На этот раз вечер поэзии будет посвящен поэтам Франции. Гости окунутся в незабываемую атмосферу французских кварталов и круассанов с терпким кофе.
Кафе Chicken Star, 20.00.

25-27 апреля. Сказка "Каркыранын канаты" Режиссер-постановщик - заслуженный деятель культуры Кыргызской Республики и России Владислав Пази. Сказка на кыргызском языке.
Бишкекский городской драматический театр имени А.Умуралиева, 14.00.

26 апреля. Этническая саунд-драма "Демон" Спектакль "Демон" - эпическая постановка, соединяющая этническую музыку, ритуальный танец и поэзию Лермонтова. Это история об очищении человеческой души, прощении, сохранении традиций, переплетении культур разных народов, живущих рядом.
Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 19.00.
26 апреля. Концерт "Шедевры оперной классики" Выступит всемирно известный баритон, солист Венской государственной оперы Эдриан Эрод. В концерте примет участие австрийская вокалистка Хейдемария Обертюр, меццо-сопрано, исполнительница барочной и современной музыки. За дирижерским пультом дирижер Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета Орхан Гашимов.
Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А.Малдыбаева, 19.00.

26 апреля. Sepultura на Kuturgan Fest Легенды железной музыки, отцы-основатели, группа, не раз менявшая лицо тяжелого рока в Бишкеке. Альбомы-бомбы Beneath The Remains, Arise, Chaos A.D., Roots не просто стали классикой - каждый из них вошел в золотой фонд своего жанра, а некоторые и сами породили новые.
"Асанбай-центр", 18.00.
Купить билеты

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта