Гиссарских баранов из Кыргызстана оценят на "конкурсе красоты" в РК. Фото

Гиссарских баранов из Кыргызстана оценят на "конкурсе красоты" в РК. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Гиссарских баранов из Кыргызстана оценят на "конкурсе красоты" в РК. Фото

23 июня 2019

Кыргызстанские фермеры участвуют в международной выставке племенных овец в Казахстане. Об этом корреспондент Sputnik Кыргызстан сообщает с места событий.
© Sputnik / Гульдана ТалантбековаКыргызстанские фермеры участвуют в международной выставке племенных овец в Казахстане Мероприятие проходит в селе Колкент Сайрамского района Туркестанской области. Фестиваль проводится второй раз. Организатором выступает общественное объединение "FERMER.KZ".
В нем участвуют фермеры из разных регионов Казахстана и Кыргызстана. Ранее сообщалось об участии представителей из России, Узбекистана и Таджикистана, однако по просьбе организаторов они стали членами жюри.
Из Кыргызстана на выставку привезли 15 чистокровных гиссарских баранов.
По словам организаторов, основной частью экспозиции станет "конкурс красоты" среди гиссарских баранов. Животных будут оценивать по росту, весу и так называемой "фигуре".
Помимо этого, в рамках фестиваля проведут конкурсы стригалей и по разделке туши барана. Победители и призеры получат грамоты и кубки.
Гиссарская - курдючная порода овец мясосального направления. Эта порода самая крупная в мире среди всех культурных пород овец. Она распространена в Средней Азии, в основном в Узбекистане и Таджикистане. Название породы происходит от Гиссарской долины, которая находится на южной окраине Гиссарского хребта, расположенной в западной части Памиро-Алайской горной системы.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта