Фермерам нужно помочь в разведении мериносов и развитии овцеводства

Фермерам нужно помочь в разведении мериносов и развитии овцеводства

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фермерам нужно помочь в разведении мериносов и развитии овцеводства

24 июня 2019

В Кыргызстане нужно создавать проекты по развитию овцеводства. Об этом сегодня на первом заседании Комитета по промышленности и предпринимательству заявила глава Ассоциации агробизнесменов "Жер азыгы" Азиза Юлдашева.
По ее словам, шерсть пользуется большим спросом у ремесленников и предприятий, занимающихся шерстяными изделиями. В пример она привела компанию Vivatex в Токмаке, которая с успехом торгует шерстяной продукцией в Узбекистане, России и Америке.
"Мы говорим об экологически чистой продукции. На шерсть огромный спрос в мире. Я предлагаю новому министру сельского хозяйства Эркинбеку Чодуеву подумать над созданием проектов по овцеводству. Дело в том, что эти породы овец капризные и обычным фермерам трудно их выращивать. Поэтому нужны программы поддержки мериносов. По шерстяной продукции мы будем очень конкуренты", - подчеркнула Азиза Юлдашева.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта