Главе Минсельхоза предложили создать проекты по овцеводству

Главе Минсельхоза предложили создать проекты по овцеводству

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Главе Минсельхоза предложили создать проекты по овцеводству

24 июня 2019

Бишкек, 24.06.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Кыргызстане нужно создавать проекты по овцеводству. Об этом в ходе первого заседания Комитета по промышленности и предпринимательству при Национальном Совете по устойчивому развитию КР с участием президента Сооронбая Жээнбекова сообщила глава Ассоциации агробизнесменов "Жер азыгы" Азиза Юлдашева.
Он отметила, что шерсть пользуется большим спросом у ремесленников и предприятий, занимающихся шерстяными изделиями.
"Вот есть компания Vivatex в Токмоке. С каким успехом они торгуют шерстяной продукцией в Узбекистане, России и Америке. Мы говорим об экологически чистой продукции. На шерсть огромный спрос в мире", - сказала она.
Юлдашева обратилась к новому министру сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Эркинбеку Чодуеву с предложением создать проекты по овцеводству.
"Дело в том, что вот эти породы овец капризные и обычным фермерам трудно их выращивать. Поэтому нужны программы поддержек этих мериносов. По шерстяным продукциям мы будем очень конкуренты", - добавила она.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта