Жизнь в регионах: Учитель из Новопавловки поет и работает тамадой на тоях (фото)

Жизнь в регионах: Учитель из Новопавловки поет и работает тамадой на тоях (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Учитель из Новопавловки поет и работает тамадой на тоях (фото)

15 июля 2019

Житель села Новопавловка Сокулукского района Чуйской области Тынчтыкбек Эсенбай уулу работает учителем, сообщил корреспондент Turmush.
Тынчтыкбек работает в Новопавловской школе-гимназии №2. Учитель занимается сказанием дастанов и эпоса "МАнас", а также он поэт-импровизатор.
"Нет особенных секретов, просто нужно донести до слушателей свои мысли. Самый главный талант - трудолюбие, образованность и читать много книг, а также нужно развивать свой талант. Перед выступлением думаю, что я расскажу зрителям. Да, поэтом-импровизатором не выплачивают. Много задают такие вопросы. Среди них: "Как обеспечиваете себя, получает приз раз в год?". Чтобы обеспечить свою семью, каждый поэт работает по своей профессии. Среди них есть ремесленники, мастера по ремонту машин, животноводы и др. Я работаю учителем, тамадой и пою на тоях", - говорит Т.Эсенбай уулу.
Учитель отметил, что во время выступлений случается много забавных историй.
"Расскажу одну из них. Проходил отборочный тур по айтышу. Вышел на сцену с напарником. Хорошо расположились на стуле. Не знаю, как получилось, но в итоге я упал со стула. Зрители начали смеяться. С улыбкой на лице вспоминаю этот случай. Участвовал во многих конкурсах. На конкурсе по сказанию "Манаса" среди учебных заведений заняли 1 место, а по сказанию дастана - 2-3 места", - добавил он.
Тынчтыкбек родился в 1990 году в селе Кош-Булак Тогуз-Тороуского района Жалал-Абадской области.
"В семье я старший. У меня есть две младшие сестры и младший брат. Мои родители простые люди. Они занимаются животноводством. Я женат, воспитываю дочь и сына. Имею два высших образования", - рассказал Т.Эсенбай уулу.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта