Падеж овец в Солтон-Сары: специалист полагает, что они могли отравиться

Падеж овец в Солтон-Сары: специалист полагает, что они могли отравиться

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Падеж овец в Солтон-Сары: специалист полагает, что они могли отравиться

18 июля 2019

На джайлоо Солтон-Сары овцы могли чем-то отравиться, заразных болезней у них не выявлено, сообщил на пресс-конференции заместитель главы Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Кумар Исаков.
Местные жители требуют остановить деятельность китайской компании Zhong Ji Mining, ведущей работы на золоторудном месторождении. По их словам, из-за взрывных работ в горах погибает скот.
По его словам, на этом джайлоо 20 скотоводческих хозяйств. Пали 22 ягненка.
"В одном из дворов пали ягнята-самцы. У них в крови нашли мышьяк. Но пока сложно сказать, связано ли это со взрывными работами на золоторудном месторождении Солтон-Сары", - отметил Исаков.
В свою очередь директор Государственной инспекции по экологической и технической безопасности Жолдошбек Жунушов сказал, что провести внеплановую проверку китайской компании можно лишь с разрешения Министерства экономики.
Он сказал, что от местных жителей поступают жалобы на нарушения со стороны компании.
"Были жалобы на пыль из-за взрывных и строительных работ, на загрязнение питьевой воды и отсутствие туалетов на месте, где работает компания. Мы же можем провести внеплановую проверку только с разрешения Министерства экономики", - сказал он.
Проверка начнется сразу же, как будет получено разрешение, добавил глава Госэкотехинспекции.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта