Президент С.Жээнбеков ознакомился с ирригационными проектами в Ак-Талинском районе. Фото

Президент С.Жээнбеков ознакомился с ирригационными проектами в Ак-Талинском районе. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент С.Жээнбеков ознакомился с ирригационными проектами в Ак-Талинском районе. Фото

22 августа 2019

Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 22 августа, в рамках двухдневной рабочей поездки в Нарынскую область ознакомился с ирригационными проектами в Ак-Талинском районе. Как сообщает пресс-служба президента, директор Государственного агентства водных ресурсов Кокумбек Таштаналиев рассказал о планах по строительству и реконструкции водных объектов на реках Ала-Буга, Жаман-Даван и Куртка.
Предполагается строительство бассейнов суточного регулирования и реконструкция имеющихся ирригационных каналов. На каждой из рек готовятся отдельные технико-экономические обоснования, прорабатывается вопрос привлечения международных финансовых институтов таких, как Европейский банк реконструкции и развития.
Проекты начнут реализовываться начиная с 2020 года. С завершением их реализации появится возможность обеспечения доступа к поливной воде дополнительно более 4000 га земель Ак-Талинского района и улучшения мелиоративной способности имеющихся поливных площадей.
Глава государства отметил, что модернизация и расширение ирригационных сетей является неотъемлемой частью политики регионального развития. Он подчеркнул, что доступ крестьян к поливной воде - один из ключей к комплексному развитию сельского хозяйства и регионов, основа крестьянского труда.
Соответствующим государственным органам рекомендовано ускорить проработку данного вопроса с привлечением международных партнеров по развитию.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта