В Россию не впустили кыргызские сухофрукты, овощи и фрукты

В Россию не впустили кыргызские сухофрукты, овощи и фрукты

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Россию не впустили кыргызские сухофрукты, овощи и фрукты

27 августа 2019

Бишкек, 27.08.19. /Кабар/. В России выявили партии продукций из Кыргызстана высокого фитосанитарного риска, следовавших для реализации на рынках Новосибирска, Красноярска, Иркутска и Находки.
Как сообщает Россельхознадзор, при проведении карантинного фитосанитарного контроля были выявлены следующие нарушения:
- более 46,9 т кыргызской продукции (репчатый лук, чеснок, нектарины, виноград, персики и рисовая крупа) с частичным отсутствием либо без маркировки на упаковках, содержащей информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспортере и/или реэкспортере;
- 100 кг сушеных абрикосовых косточек происхождением Республика Кыргызстан следовали без фитосанитарных сертификатов, подтверждающих фитосанитарную безопасность продукции;
- 18,9 т кыргызских сухофруктов и орехов в ассортименте перевозились в сопровождении недействительного фитосанитарного сертификата в связи с наличием в нем неавторизованных исправлений.
В соответствии с требованиями карантинного законодательства ввоз всей вышеуказанной продукции высокого фитосанитарного риска на территорию Российской Федерации был запрещен. Грузы возвращены отправителям в Кыргызстан.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта