На месторождении Таш-Булак все в норме. Никаких отрицательных изменений нет!

На месторождении Таш-Булак все в норме. Никаких отрицательных изменений нет!

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На месторождении Таш-Булак все в норме. Никаких отрицательных изменений нет!

28 августа 2019

Вреда для экологии нет - таков предварительный вердикт межведомственной комиссии. Подготовлен промежуточный отчет о работе уполномоченных государственных органов - членов межведомственной комиссии по месторождению Таш-Булак. В отчете отражены результаты всесторонних проверок с апреля по август текущего года.
Исследования проводили, кроме Таш-Булака, и в десяти населенных пунктах Кочкорского и Тонского районов, расположенных близи месторождения. Провели более ста измерений радиационного фона, проверили пробы воздуха, воды, а также исследовали животный мир и метеорологические влияния.
Радиационный фон в пределах нормы Согласно полученным данным, изменений радиационного фона на открытых территориях месторождения Таш-Булак НЕТ. А в населенных пунктах, расположенных вблизи участка Таш-Булак, уровень радиации ниже естественного фона (от 8.0 до 30 мкР/час) или характерный для данной территории фон (до 34,0 мкР/час), что отвечает величинам, установленным Законом "О радиационной безопасности". Все полученные данные также сравнили с результатами исследований от 2013 года - никаких изменений не зафиксировано.
Радиационные данные по воздуху тоже не превышают нормативного значения.
На участке Таш-Булак и во всех близлежащих селах радона в воздухе почти на 40 процентов ниже от предельно допустимой нормы. Согласно требованиям закона, допустимая норма радона 222 в воздухе - 100 Бк/м

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта