Фамилии. Кого наградил президент Жээнбеков?

Фамилии. Кого наградил президент Жээнбеков?

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

ОсОО
Ferma.kg

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фамилии. Кого наградил президент Жээнбеков?

29 августа 2019

Президент Сооронбай Жээнбеков подписал указ "О награждении государственными наградами Кыргызской Республики" ряда граждан страны за существенный вклад в развитие социально-экономического, интеллектуального и культурного потенциала Кыргызской Республики, большие достижения в профессиональной деятельности, а также в честь Дня независимости Кыргызской Республики.
Фамилии награжденных:
орденом "Манас" II степени:
Сейдакматову Жамал
-
художественного руководителя молодежного драматического театра "Тунгуч", члена общественного объединения "Союз театральных деятелей Кыргызстана";
Токтахунову Самарбубу
-
комузистку, профессора кафедры народного пения Кыргызской национальной консерватории им. К. Молдобасанова;
орденом "Манас" III степени:
Алымбекова Надырбека
-
поэта, переводчика, члена общественного объединения "Национальный союз писателей Кыргызской Республики";
Мамасаидова Мухаммаджана Ташалиевича
-
директора Центра по переводу и выпуску учебников и Научно-исследовательского центра "Природный камень" при Кыргызско-Узбекском университете;
орденом "Данк":
Аскарова Алика
Бакеевича
-
генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Avia Trafic Company" (Авиа Траффик Компани);
Оморова Рахатбека Арсыбековича
-
заведующего кафедрой факультетской хирургии Кыргызской государственной медицинской академии им. И.К. Ахунбаева;
медалью "Данк":
Базарбаеву Зайну Касымовну
-
руководителя племенного конного хозяйства "Касым-Ата" Узгенского района Ошской области;
Жолдошова Туйгуна
-
председателя общественного объединения "Областной Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил, правоохранительных органов и тружеников тыла Баткенской области Кыргызской Республики";
Кучкачова Шукурбека Шабдановича
-
председателя общественного объединения "Кыргызское республиканское общество инвалидов";
Насырова Вадима Алияровича
-
заведующего кафедрой оториноларингологии Кыргызской государственной медицинской академии им. И.К. Ахунбаева;
Рысалиева Табылды Карымбаевича
-
заведующего отделом финансирования и учета Управления делами Жогорку Кенеша;
Султанова Бекболота Мырзакасымовича
-
начальника управления технологического транспорта открытого акционерного общества "Кыргызнефтегаз";
Сюй Виктора
Петровича
-
директора общества с ограниченной ответственностью "ФМУ-1", г. Бишкек;
Чолову Айнагул Торгоевну
-
эксперта по культуре и образованию Ассамблеи народа Кыргызстана;
Юлдашеву Азизу Узгеновну
-
исполнительного директора Ассоциации агробизнесменов Кыргызстана "Жер Азыгы";
присвоить:
почетное звание "Народный артист Кыргызской Республики":
Асанову Рашбеку
-
артисту Ошского национального драматического театра им. С. Ибраимова;
Осмонову Сатылгану
-
композитору, члену общественного объединения "Союз композиторов Кыргызской Республики";
Сейдалиевой Каличе Осмонбековне
-
артистке Кыргызского национального академического драматического театра им. Т. Абдымомунова;
почетное звание
"Народный писатель Кыргызской Республики"
Жусубалиеву Кубатбеку
-
писателю;
почетное звание
"Народный поэт Кыргызской Республики":
Бакирову Карбаласу
-
поэту, заведующему отделом культуры, науки, спорта и туризма государственной официальной газеты "Эркин Тоо";
Эгембердиеву Абдыжапару Бекбосуновичу
-
поэту, главному редактору областной газеты "Ысык-Көл кабарлары", председателю Иссык-Кульского областного отделения общественного объединения "Национальный союз писателей Кыргызской Республики";
почетное звание
"Народный художник Кыргызской Республики"
Жолчуеву Дуйшону
-
скульптору, члену общественного объединения "Союз художников Кыргызской Республики";
почетное звание
"Заслуженный артист Кыргызской Республики":
Абдивахитову Адылу Телавалдиевичу
-
художественному руководителю, артисту Жалал-Абадского областного драматического театра им. Барпы;
Абдрахманову Курсанту Барктабасовичу
-
директору, артисту Иссык-Кульского областного музыкально-драматического театра им. К. Жантошева;
Алсеитовой Алмагуль Токтакуновне
-
артистке Таласского областного музыкально-драматического театра им. К.Медетбекова;
Аралбаеву Жоробеку Эркинбаевичу
-
артисту театра и кино, члену общественного объединения "Союз кинематографистов Кыргызстана";
Жигулёвой Ольге Николаевне
-
ведущему мастеру сцены Государственного национального русского театра драмы им. Ч. Айтматова;
Кожомжарову Абди Дыйканбаевичу
-
солисту Ошской областной филармонии им. Р. Абдыкадырова;
Кыйыкбаевой Айсалкын Рыскуловне
-
артистке Кыргызского национального академического драматического театра им. Т. Абдумомунова;
Мадрахимовой Хаятхан Абиджановне
-
артистке Ошского государственного академического узбекского музыкально-драматического театра им.Бабура;
Ниязбаевой Кульнуре Мухаметовне
-
солистке оперы - ведущему мастеру сцены Кыргызского национального академического театра оперы и балета им. А.Малдыбаева;
Рысалиеву Шерику Эшенкуловичу
-
артисту фольклорно-этнографического ансамбля "Камбаркан" им. Ч. Исабаева Кыргызской национальной государственной филармонии им. Т.Сатылганова;
Талипову Эгемберди
-
доценту кафедры музыкальных инструментов и пения факультета искусства Ошского государственного университета;
Токтобаеву Болотбеку Жакыповичу
-
мелодисту, исполнителю;
Тургумбаевой Айнур Жанузаковне
-
артистке Кыргызского государственного молодежного театра им. Б.Кыдыкеевой;
Турсункулову Камчыбеку Саиповичу
-
певцу-композитору;
почетное звание
"Заслуженный деятель культуры Кыргызской Республики":
Абдаловой Фатиме Садыковне
-
поэтессе, члену общественного объединения "Национальный союз писателей Кыргызской Республики";
Акбарову Атантаю
-
поэту, мелодисту, члену общественного объединения "Национальный союз писателей Кыргызской Республики";
Джапарову Аманбеку Дилденбаевичу
-
артисту, режиссеру, драматургу, старшему преподавателю отделения театрального искусства факультета искусства Кыргызско-Турецкого университета "Манас;
Жунушалиеву Турганбеку Шакировичу
-
главный редактор Иссык-Кульской областной телерадиовещательной компании;
Запольскому Виктору Михайловичу
-
учредителю республиканской газеты "Дело №";
Ибраимовой Джамал Ибраимовне
-
методисту-хореографу Бишкекского хореографического училища им. Ч. Базарбаева;
Иманкулову Джумамеделю Джумабаевичу
-
директору Научно-исследовательского проектного института "Кыргызреставрация" Министерства культуры, информации и туризма;
Калчабаевой Бурул Макыповне
-
драматургу;
Касмамбетовой Гульнаре Сапарбековне
-
главному редактору Кыргызской службы Би-Би-Си, г. Лондон, Великобритания;
Кулумбаевой Гульмире Омуркуловне
-
шеф-редактору телеканала "Маданият-Тарых-Тил" Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
Матаеву Жусупу
-
живописцу, члену общественного объединения "Союз художников Кыргызской Республики";
Момахановой Арман Керимкуловне
-
директору объединенной дирекции музеев Управления культуры мэрии г. Бишкек;
Мусину Ержану Сейсеновичу
-
члену общественного объединения "Ассоциация казахов Кыргызстана", солисту ансамбля "Достук" Ассамблеи народа Кыргызстана;
Нарозя Владимиру Владимировичу
-
председателю общественного объединения "Украинское общество "Берегиня" Кыргызской Республики", художественному руководителю украинского народного ансамбля "Барвинок", члену президиума Ассамблеи народа Кыргызстана;
Нуркамиловой Зууре
-
руководителю музея им. У. Салиевой Ноокатского района филиала Национального историко-археологического музея-комплекса "Сулайман-Тоо", руководителю народного фольклорно-этнографического ансамбля "Уркуянын урпактары";
Пазылову Абибилле
-
литератору, писателю, пресс-секретарю Кыргызской государственной медицинской академии им. И.К. Ахунбаева, заведующему литературной частью Чуйского областного драматического театра им. Ш. Термечикова;
Рысбаеву Жолочу Султановичу
-
поэту, сатирику;
Сухомлиновой Ольге Семеновне
-
главному библиографу отдела национальной библиографии Национальной библиотеки Кыргызской Республики им. А. Осмонова;
Эшбаеву Мамыралы
-
декану факультета искусства Ошского государственного университета;
почетное звание
"Заслуженный врач Кыргызской Республики":
Абдыкадровой Гулипе
-
врачу группы семейных врачей № 1 Жайылского районного объединенного центра семейной медицины Чуйской области;
Джунушовой Нургуль Ташкеевне
-
врачу-невропатологу отделения неврологии Чуйской районной территориальной больницы Чуйской области;
Ишембаевой Кулнари
-
врачу, руководителю группы врачей № 2 Кадамжайского центра семейной медицины Баткенской областной объединенной больницы;
Молдогазиевой Канымкул
-
врачу-кардиологу отделения кардиологии Ошской городской клинической больницы;
Молдокуновой Гүлкайыр Касымовне
-
врачу группы семейных врачей "Ак-Тилек" Ак-Суйского районного центра семейной медицины Иссык-Кульской области;
Сарыкбаеву Каныбеку
-
врачу третьего лечебного отделения Ошского областного центра борьбы с туберкулезом;
Ташбаевой Сүйүмкан Азимбаевне
-
врачу детского отделения Аксыйской территориальной больницы Жалал-Абадской области;
Ташибековой Гульнаре Адыловне
-
директору центра семейной медицины № 17 г. Бишкек;
Тойгонбекову Айвару Кенешбековичу
-
ведущему научному сотруднику Национального центра онкологии и гематологии при Министерстве здравоохранения;
Тургумбаеву Джамалбеку Джумадиловичу
-
заведующему отделением неврологии № 3 Национального госпиталя при Министерстве здравоохранения;
Умаровой Светлане Ибрагимовне
-
доценту кафедры терапии № 1 специальностей педиатрия и стоматология Кыргызско-Российского Славянского университета им.Б.Ельцина;
Чубакову Тулегену
-
заведующему кафедрой фтизиопульмонологии Кыргызского государственного медицинского института переподготовки и повышения квалификации им. С.Б.Даниярова;
Шукурбаеву Кубанычбеку Абдыбаевичу
-
заведующему отделением хирургии-политравмы Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии;
почетное звание
"Заслуженный строитель Кыргызской Республики":
Агдееву Эсгеру
Гатаевичу
-
директору общества с ограниченной ответственностью "Производственно-строительная фирма "Кыргызгражданстрой", г. Бишкек;
Раисовой Нариме Алмазбековне
-
главному специалисту управления архитектуры и технического нормирования Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства;
почетное звание
"Заслуженный учитель Кыргызской Республики":
Атаевой Сайрагуль Токтосуновне
-
директору учебно-воспитательного комплекса-гимназии № 69 им. Т. Сатылганова г. Бишкек;
Баялышовой Сагынбубу Кутманкуловне
-
учителю общеобразовательной средней школы "Бала-Саруу" Манасского района Таласской области;
Джумалиевой Розе Бусурманкуловне
-
директору учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии № 38 им. Р. Шукурбекова г. Бишкек;
Иманалиевой Динар Капашовне
-
директору средней общеобразовательной школы № 84 им. Ж. Садыкова г. Бишкек;
Нефедовой Ирине Васильевне
-
учителю начальных классов средней школы им. Ж. Боконбаева г. Баткен;
Осмоновой Айне Мухитдиновне
-
учителю биологии средней школы им. Ш. Бейшеналиева Ак-Талинского района Нарынской области;
почетное звание
"Заслуженный юрист Кыргызской Республики":
Асаналиеву Тилеку
-
советнику ректора по работе с правоохранительными органами Международной высшей школы медицины, профессору кафедры международного права Учебно-научно-производственного комплекса "Международный университет Кыргызстана";
Галиевой Жаркынай Душаевне
-
заместителю руководителя Представительства Государственной миграционной службы Кыргызской Республики в Российской Федерации;
почетное звание
"Заслуженный экономист Кыргызской Республики":
Кожошеву Арзыбеку Орозбековичу
-
советнику директора Национального института стратегических исследований;
Сатылгановой Сабыркул Калиевне
-
главному специалисту управления регулируемых сфер Государственного агентства антимонопольного регулирования;
почетное звание
"Заслуженный деятель науки Кыргызской Республики":
Доолоткелдиевой Тинатин
-
заведующей отделением защиты растений сельскохозяйственного факультета Кыргызско-Турецкого университета "Манас";
Конкобаеву Кадырали
-
старшему обозревателю Международной Тюркской академии, г. Нур-Султан, Республика Казахстан;
Мукасову Ысманалы Мукасовичу
-
заведующему отделом национальной и зарубежной философии Института философии, права и социально-политических исследований им.А.Алтымышбаева Национальной академии наук;
Сарыбаеву Айылчы
-
ректору Института экономики и финансов;
почетное звание "Заслуженный работник государственной службы Кыргызской Республики":
Джаркыналиевой Азият Шаболотовне
-
заместителю полномочного представителя правительства в Таласской области;
Сокееву Азизбеку Белековичу
-
референту отдела контроля исполнения решений Аппарата правительства;
Турусбекову Бактыбеку Сагындыковичу
-
депутату Жогорку Кенеша;
почетное звание "Заслуженный работник здравоохранения Кыргызской Республики"
Шералиевой Алмагуль Сагынбековне
-
заведующей отделением трансфузиологии Научно-исследовательского института хирургии сердца и трансплантации органов при Министерстве здравоохранения;
почетное звание "Заслуженный работник образования Кыргызской Республики":
Атышову Кобогону
-
проректору Кыргызского экономического университета им. М. Рыскулбекова;
Ашимбаевой Саламат
-
директору образовательного комплекса "Бэйби Лайф" г. Ош;
Базаровой Ларисе Алексеевне
-
преподавателю Детской школы искусств № 5 Управления культуры мэрии г. Бишкек;
Байсалову Джоомарту Усубакуновичу
-
декану факультета педагогики Кыргызского государственного университета им. И. Арабаева;
почетное звание "Заслуженный работник промышленности Кыргызской Республики":
Абдуллаеву Кайрату Турдаджиевичу
-
директору общества с ограниченной ответственностью "Умут и Ко", Ысык-Атинский район, Чуйская область;
Дайырову Темиркулу Айтмырзаевичу
-
первому заместителю генерального директора по техническим вопросам открытого акционерного общества "Северэлектро";
Машрапову Асылбеку Андалбековичу
-
директору Жалал-Абадского предприятия высоковольтных электрических сетей - филиала открытого акционерного общества "Национальная электрическая сеть Кыргызстана";
почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Кыргызской Республики":
Алымкулову Жалилу Абдраимовичу
-
заведующему сектором контроля системы идентификации отслеживания животных и болезней животных по Нарынской области Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности;
Сейитову Эсенбаю
-
ветеринарному специалисту проекта "Развитие животноводства и рынка" отдела реализации сельскохозяйственных проектов Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации;
Тен Дмитрию Анатольевичу
-
директору Департамента по экспертизе сельскохозяйственных культур Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации;
Чебодаеву Дмитрию Викторовичу
-
ведущему научному сотруднику отдела разведения и селекции овец и коз Кыргызского научно-исследовательского института животноводства и пастбищ;
почетное звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Кыргызской Республики":
Анкудинову Андрею Владимировичу
-
главному тренеру национальной сборной команды Кыргызской Республики по волейболу;
Бакирову Шейшенкулу Турдумамбетовичу
-
директору Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по теннису, силовым и паралимпийским видам спорта мэрии г. Бишкек;
Батырбекову Андрею Муазовичу
-
тренеру по легкой атлетике Республиканского училища олимпийского резерва им. Ш. Сыдыкова;
Бекболотову Адылкану Керимкуловичу
-
тренеру-преподавателю по боксу Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам мэрии г. Бишкек;
Щербакову Ивану Захаровичу
-
генеральному секретарю Федерации легкой атлетики Кыргызской Республики;
наградить Почетной грамотой Кыргызской Республики:
Айтемирова Камала Мурзакуловича
-
директора общества с ограниченной ответственностью "Сулюкта-Карабулак", г. Сулюкта, Баткенская область;
Айтиева Жеңишбека Акпаралиевича
-
директора Дома культуры с. Кызыл-Кыштак Кара-Суйского района Ошской области;
Апышева Адилета Топчубаевича
-
электромонтера открытого акционерного общества "Ошэлектро";
Асанова Эмиля
Даировича
-
заведующего отделом информационно-издательского центра "Илим" Национальной академии наук Кыргызской Республики;
Ахматову Джыпар Муташовну
-
обозревателя "Кыргыз радиосу" Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики, члена общественного объединения "Союз композиторов Кыргызской Республики";
Ашуралиеву Тахмину Мирзалыевну
-
адвоката, независимого эксперта, члена экспертной рабочей группы по мониторингу мероприятий судебно-правовой реформы;
Байтикова Курманжана Бурганаковича
-
главного инженера Тюпской районной электрической сети открытого акционерного общества "Востокэлектро";
Бапанова Багытбека Шериевича
-
директора многоотраслевой компании "Нур", главного редактора общественно-культурной газеты "Нур реклама", г. Москва, Российская Федерация;
Бектурова Доктурбека
-
заведующего отделением хирургии Ак-Талинской территориальной больницы Нарынской области;
Джанаеву Батмакан Тамабековну
-
учителя математики средней школы им. Т. Садыкова Баткенского района Баткенской области;
Джураева Сайдолимжона Маруфовича
-
депутата Жогорку Кенеша;
Дурсунова Атамшу Латифовича
-
председателя общественного объединения турецкой диаспоры "Ахыска" Кыргызской Республики;
Есеналиева Сагынбека Сманалиевича
-
испектора отдела политики государственного управления и организационно-инспекторской работы Аппарата президента;
Жамантаеву Бурул Абдываповну
-
учителя кыргызского языка и литературы средней школы им. В.И. Ленина г. Баткен;
Жолдошова Жеңишбека Шерикбековича
-
заведующего отделением травматологии и ортопедии Кызыл-Кийской территориальной больницы Баткенской области;
Жумалиева Зайнидина Калидиновича
-
руководителя Межрегионального управления Министерства экономики;
Исаева Эсенжана Маметкановича
-
учителя музыки Тогуз-Тороуской детской школы искусств Жалал-Абадской области;
Исанову Марию Насирдиновну
-
заведующую отделом Комитета Жогорку Кеңеша по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению;
Каныбека уулу Оңолбека
-
капитана национальной сборной команды Кыргызской Республики по волейболу;
Каримова Төлөнбая Ташполотовича
-
егеря Араванского района Ошского представительства Департамента сохранения биоразнообразия и особо охраняемых природных территорий Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства;
Кима Олега
-
профессора-консультанта кафедры криминалистики и судебных экспертиз Кыргызской государственной юридической академии;
Кулбаева Аслана Касымалиевича
-
доцента факультета переподготовки и повышения квалификации кадров Кыргызского национального университета им.Ж.Баласагына, члена экспертной рабочей группы по мониторингу мероприятий судебно-правовой реформы;
Маманова Көчкөнбая Чекировича
-
лаборанта рентгена Октябрьской территориальной больницы Сузакского района Жалал-Абадской области;
Мараимова Монокбая
-
фельдшера Мурдашского фельдшерско-акушерского пункта Алайского района Ошской области;
Матвееву Любовь Павловну
-
инспектора отдела по работе с судебными органами и мониторингу судебных процессов Аппарата акыйкатчы (Омбудсмена);
Момбекову Жыргал Канаевну
-
президента благотворительного фонда "Эне";
Муратова Сапарбека
-
председателя общественного объединения "Талант сыры майыптар коому";
Мыктыбека уулу Эрниса
-
председателя общественного объединения "Союз молодых инвалидов Чуйской области"
Намазалиева Курманбека Сабыровича
-
президента общества с ограниченной ответственностью "Каркыра", г. Каракол, Иссык-Кульская область;
Наркеева Ырысбека Шергазиевича
-
старшего диспетчера Ат-Башинской электрической сети Нарынского филиала открытого акционерного общества "Востокэлектро";
Нусратову Зулайку Зайналовну
-
артистку Баткенского областного музыкально-драматического театра им. А. Жайнакова;
Омуралиева Рысбека Адилетовича
-
электромонтера Быстровской ГЭС открытого акционерного общества "Чакан ГЭС";
Омурзакову Зину Касымакуновну
-
врача анестезиолога-реаниматолога отделения реанимации родильного дома Джалал-Абадской областной клинической больницы;
Осмонову Чолпон Омоковну
-
судью Конституционной палаты Верховного суда;
Өскөнбаева Карыбая
-
бригадира слесарей отдела технического обслуживания тяжелой техники рудника Кумтор закрытого акционерного общества "Кумтор Голд Компани";
Пирматову Джамилу Ниматовну
-
главного бухгалтера Бишкекского гуманитарного университета им. К. Карасаева;
Саттарову Алымкан Ногойбековну
-
заместителя директора Республиканского научно-методического центра Агентства начального профессионального образования при Министерстве образования и науки;
Сейтказиеву Асель Аметовну
-
заместителя директора Агентства по обращению с хвостохранилищами Министерства чрезвычайных;
Сманову Эркебүбү
-
главного библиографа отдела национальной библиографии Национальной библиотеки Кыргызской Республики им. А. Осмонова;
Сооронбаева Аскара Акылбековича
-
начальника производственно-технического отдела открытого акционерного общества "Жалалабадэлектро";
Сырдыбаева Улана Муратбаевича
-
генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Нурсан", г. Бишкек;
Тарасова Василия Степановича
-
старшего осмотрщика вагонов пункта технического осмотра станции Бишкек-2 филиала государственного предприятия "Национальная компания "Кыргыз темир жолу" по вагонному хозяйству;
Тиллаева Таабалды Гапыровича
-
депутата Жогорку;
Тойгонбаева Орозбека Молдалиевича
-
директора Детско-юношеской спортивной школы Панфиловского района Чуйской области;
Тургуналиеву Афину
-
учителя математики средней школы № 9 им. И. Умарова Токтогульского района Жалал-Абадской области;
Турсунбаева Азизбека Атакозуевича
-
депутата Жогорку Кенешаи;
Турумбекова Каныбека Асанбековича
-
художника-дизайнера экспертного отдела денежной наличности Национального банка Кыргызской Республики, члена общественного объединения "Союз художников Кыргызской Республики";
Ушурова Щукрата Аблимжитовича
-
старшего тренера национальной сборной команды Кыргызской Республики по греко-римской борьбе Дирекции по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта;
Фуртикову Аллу Борисовну
-
заведующую отделением функциональной диагностики Национального центра охраны материнства и детства при Министерстве здравоохранения;
Хаджиева Артыка Абдрахмановича
-
председателя общественного объединения "Общество уйгуров "Иттипак" Кыргызской Республики";
Чунтонову Людмилу Григорьевну
-
балетмейстера ансамбля русской песни "Сувенир" при Управлении культуры мэрии г. Бишкек;
Эрназарова Эсенбая Токторбаевича
-
врача-анестезиолога отделения хирургии Таш-Кумырской территориальной больницы Жалал-Абадской области;
Юсурова Абдумажита Лелезовича
-
депутата Жогорку Кенеша.


Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому
Онлайн Гипермаркет BANAN.KG. Как создать Интернет-магазин?
Торгово Промышленная Палата Кыргызстана партнер сайта agro.kg

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта