Почти 20 млрд сомов налогов недосчитался Кыргызстан в прошлом году

Почти 20 млрд сомов налогов недосчитался Кыргызстан в прошлом году

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Почти 20 млрд сомов налогов недосчитался Кыргызстан в прошлом году

6 сентября 2019

В прошлом году госбюджет недосчитался почти 20 миллиардов сомов из-за налоговых льгот, говорится в презентации ГНС "Поступления и сборы на 2020-2022 годы".
Данные были представлены на общественных слушаниях по проекту республиканского бюджета на 2020 год и прогнозе на 2021-2022-й.
"На исполнение доходной части бюджета негативно влияют налоговые льготы и освобождения. Согласно расчетным данным, в 2018 году потери госбюджета от налоговых выпадений составили 19 миллиардов 813 миллионов сомов, или 3,6 процента ВВП. По сравнению с 2017 годом выпадения увеличились на 440 миллионов сомов", - говорится в презентации ГНС.
Наиболее крупными выпадениями оказались:
5 миллиардов 840 миллионов сомов - освобождение доходов, полученных от продажи сельхозпродукции, от подоходного налога; 4 миллиарда 542 миллиона - нулевой налог с продаж при безналичных расчетах; 822 миллиона - освобождение финансовых услуг от ВВП; 305 миллионов - освобождение лекарственных средств от НДС.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта