Российско-Кыргызский фонд развития выделил "Оптима Банку" еще $10 миллионов

Российско-Кыргызский фонд развития выделил "Оптима Банку" еще $10 миллионов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Российско-Кыргызский фонд развития выделил "Оптима Банку" еще $10 миллионов

10 сентября 2019

Российско-Кыргызский фонд развития принял решение об установлении дополнительного кредитного лимита для "Оптима Банка" на сумму $10 миллионов. "Оптима Банк" провел эффективную работу по отбору и реализации проектов в области малого и среднего предпринимательства, успешно освоив первоначальный лимит в размере $10 миллионов.
"Дополнительное финансирование со стороны Российско-Кыргызского фонда развития положительным образом повлияет на успешное развитие сектора МСБ в стране. Особенно это касается регионов, где поддержке малого и среднего бизнеса мы уделяем приоритетное внимание. В рамках программы финансирования МСБ по линии РКФР предприниматели могут получить льготные кредиты на развитие бизнеса в "Оптима Банке" под 10-12 процентов годовых в национальной валюте и 5-7 процентов в долларах США на срок до пяти лет. Для "Оптима Банка" важно постоянно расширять возможности кредитования бизнеса, тем самым способствуя росту экономики Кыргызстана", - отметил председатель правления ОАО "Оптима Банк" Бейбут Капышев.
ОАО "Оптима Банк" - один из ключевых партнеров РКФР, чью программу по целевому финансированию субъектов МСБ в республике реализуют 14 банков-партнеров и три микрофинансовые организации. С момента начала сотрудничества с фондом в апреле 2017 года "Оптима Банк" профинансировал 33 проекта на сумму более $10 миллионов как в столице, так и в регионах, в сфере агропромышленного комплекса, швейной, текстильной и обрабатывающей промышленности.
"Поддержка малого и среднего бизнеса является одним из ключевых направлений Российско-Кыргызского фонда развития. На 1 сентября 2019 года РКФР профинансировал 1 тысячу 948 проектов крупного, малого и среднего бизнеса во всех регионах страны на общую сумму $353 миллиона. Более 55 процентов профинансированных проектов составляют предприятия из агропромышленного комплекса и сферы производства", - подчеркнул председатель правления фонда Эркин Асрандиев.

***
Российско-Кыргызский фонд развития является важнейшим инструментом процесса интеграции Кыргызской Республики в Евразийский экономический союз. Целью фонда является содействие экономическому сотрудничеству между Кыргызстаном и Россией, модернизации и развитию кыргызской экономики, эффективному использованию возможностей, обусловленных участием сторон в евразийской экономической интеграции. Подробная информация доступна на официальном сайте http://www.rkdf.org.
"Оптима Банк" - крупный банк в Кыргызстане, имеющий более 50 представительств в различных областях республики. Он работает на основе принципов надежности, качества, честного ведения бизнеса и развитой корпоративной культуры. За 27 лет деятельности банк добился высоких финансовых показателей и по праву считается одним из ведущих стабильно и устойчиво развивающихся банков страны. Подробная информация доступна на официальном сайте банка www.optimabank.kg.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта