Под снегом остались 5000 гектаров с ячменем — о последствиях природной стихии в Суусамыре. Видео

Под снегом остались 5000 гектаров с ячменем — о последствиях природной стихии в Суусамыре. Видео

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Под снегом остались 5000 гектаров с ячменем — о последствиях природной стихии в Суусамыре. Видео

10 сентября 2019

В результате снегопада в Суусамырской долине произошел обрыв линий электропередач. На сельскохозяйственных полях под снегом остался неубранный урожай ячменя на площади 5000 гектаров.
Как проинформировал глава Суусамырского айыл окмоту Урмат Отунчиев, в связи с изменившимися погодными условиями ситуация очень сложная. "Выпавший снег оборвал ЛЭП, находящийся на жайлоо скот не может спуститься в село. Тысячи гектаров урожая ячменя осталось под снегом. Если в селе высота снежного покрова достигает отметки 15 сантиметров, то в горах может достигать 1 метра", - проинформировал он.
По прогнозам Кыргызгидромета, 10 сентября по Кыргызстану временами дожди, в горных районах снег. В отдельных районах Чуйской, Жалал-Абадской, Иссык-Кульской областей осадки интенсивные.
В УОБДД по Чуйской области сообщали, что в связи с резким ухудшением погодных условий на перевале Төө-Ашуу и в Боомском ущелье из-за обильного снегопада наблюдается гололед.
УОБДД по ГУВД Чуйской области просит водителей, направляющихся в эти места, иметь при себе противоскользящие цепи либо поменять резину на зимнюю. Водители должны соблюдать расстояние между транспортными средствами в 500 метров.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта