Фото — В женской колонии начнут печь хлеб и производить салфетки

Фото — В женской колонии начнут печь хлеб и производить салфетки

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фото — В женской колонии начнут печь хлеб и производить салфетки

10 сентября 2019

В женской исправительной колонии №2 Госслужбы исполнения наказаний прошло мероприятие по открытию хлебопекарного производства и микроучастка по выпуску бумажных салфеток. Об этом сообщила пресс-служба ГСИН.
Также в ИК-2 открыли многопрофильное отделение медсанчасти для осужденных женщин на 20 коек и комнаты длительных и краткосрочных свиданий и контрольно-пропускной пункта.
На церемонии присутствовали председатель ГСИН Мелис Турганбаев, посол Катара в Кыргызстане Абдулла бин Ахмед Аль-Сулайти, национальный программный менеджер Управления ООН по наркотикам и преступности в КР Улан Аралбаев и глава миссии МККК в КР Сангита Кенинг.
Здание пекарни было отремонтировано, модернизировано и расширено Управлением ООН по наркотикам и преступности при финансовой поддержке Катара. Медсанчасть построена при поддержке МККК. Производство салфеток наладило ГП "Келечек" ГСИН, а КПП и комнаты свиданий отремонтировали и оборудовали при помощи спонсоров.
"Открытие хлебопекарни - одно из трех запланированных производств в колониях закрытого типа, создаваемых Управлением ООН по наркотикам и преступности совместно с ГСИН с целью улучшения условий содержания заключенных в исправительных учреждениях и укрепления механизмов реабилитации и их ресоциализации", - сказал Турганбаев.
"Основной целью данной инициативы является содействие в реабилитации и социальной реинтеграции осужденных. После отбывания срока наказания осужденным, которые были вовлечены в производство, будут вручены сертификаты. У них будет больше возможностей трудоустроиться, что в дальнейшем откроет большие перспективы для социальной реинтеграции", - сказал Аралбаев.
На производстве будут работать 12 женщин-осужденных. Они ежемесячно будут получать зарплату. Пекарня будет покрывать потребности в ежедневном потреблении хлеба в колонии №2, а также еще в двух закрытых учреждениях города.
Приказом председателя ГСИН М.Турганбаева за плодотворное сотрудничество спонсоры и партнеры награждены ведомственными медалями.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта