На Сахалине откроется канцелярия посольства Кыргызстан

На Сахалине откроется канцелярия посольства Кыргызстан

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На Сахалине откроется канцелярия посольства Кыргызстан

12 сентября 2019

Перспективы развития многостороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Сахалинской областью России стали главной темой встреч, которые провела в Южно-Сахалинске делегация посольства КР в РФ во главе с послом Аликбеком Джекшенкуловым.
В ходе бесед кыргызских дипломатов с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко, председателем ее правительства Алексеем Беликом, мэром Южно-Сахалинска Сергеем Надсадиным, президентом региональной Торгово-промышленной палаты Галиной Дзюба речь шла о налаживании взаимовыгодных связей в торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах, на межрегиональном уровне. Перспективным названо, в частности, создание СП по переработке сельхозпродукции из КР, установление прямых контактов между торговыми сетями Сахалинской области и поставщиками из Кыргызстана.
Стороны договорились о развитии договорно-правовой базы, подписании документов об установлении побратимских отношений между их городами, торгово-промышленными палатами. Большое внимание также уделялось урегулированию вопросов, связанных с легализацией и пребыванием на Сахалине граждан КР, их трудовых споров с работодателями. В этих целях, по словам мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина, будет проведено совещание городских служб (полиции, налоговой, миграционной и других) с участием почетного консула КР в Южно-Сахалинске Владимира Трофимова, активистами кыргызской диаспоры.
С последними также встретились члены делегации, побывали и на строительном объекте компании "Корус Строй", где трудятся мигранты из республики. С соотечественниками был обсужден широкий круг вопросов, в их числе - создание условий для изучения кыргызского и русского языков, культуры Кыргызстана и России, получение детьми кыргызстанцев на Сахалине начального и среднего образования, медицинское обслуживании мигрантов, их участие в деятельности Сахалинского отделения Ассамблеи народов России, духовное развитие, отправление религиозных нужд.
Посол Аликбек Джекшенкулов проинформировал о мерах, принимаемых руководством КР по поддержке ее граждан за рубежом и созданию им благоприятных условий для проживания и работы. И, в частности, сообщил о скором открытии в Южно-Сахалинске канцелярии посольства КР в РФ.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта