Жителей Курамаского айыльного аймака Панфиловского района обеспечили чистой водой (фото)

Жителей Курамаского айыльного аймака Панфиловского района обеспечили чистой водой (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жителей Курамаского айыльного аймака Панфиловского района обеспечили чистой водой (фото)

24 октября 2019

В Курамаском айыльном аймаке Панфиловского района Чуйской области провели чистую воду, сообщил корреспондент Turmush.
Для обеспечения местных жителей чистой водой установили водопроводные трубы протяженностью 57 км.
По словам местных жителей, в состав района входят Курамаский, Вознесеновский, Чалдаварский, Фрунзенский и Ортоский айыльные аймаки и город Кайынды. Численность населения составляет 45 тыс. 896 человек. В основном местные жители занимаются животноводством и земледелием.
"В состав айыл окмоту входят села Панфиловское, Эфиронос, Жайылма, Курпулдок и Орто-Арык. Численность населения составляет 12 тыс. человек. На сегодня в рамках проекта на магистральной трассе установили водопроводные трубы за 170 млн сомов и обеспечили водой 8700 человек. С целью улучшения условий для местных жителей провели воду в доме и во дворе", - говорит глава айыл окмоту Бакыт Эсенаманов.
Данную инициативу поддерживает 47-летняя местная жительница Перизат Кулунова.
"В настоящее время решили одну из важных проблем в селе. Сельчан обеспечили чистой водой, создали необходимые условия. В село лично приезжал президент и ознакомился с нашими проблемами. На встрече отметили о выполненных работа в рамках программы о чистой воде", - добавила Кулунова.
"В начале учебного года в школе провели чистую воду, тем самым решили ряд проблем по вопросу питания, созданы все необходимые условия", - поделилась директор школы им. А.Осмонова Назира Нуркалиева.
"Хорошо знаю эту сферу. В некоторых местах установили новые трубы. И поэтому есть вероятность, что до очистки труб будет грязная вода. После того, как очистят трубы, пойдет чистая вода", - рассказал 50-летний местный житель Таалай Кошоев.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта