Разработчики новых ПДД ждут, что с их вступлением в силу в Кыргызстане снизится количество ДТП

Разработчики новых ПДД ждут, что с их вступлением в силу в Кыргызстане снизится количество ДТП

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Разработчики новых ПДД ждут, что с их вступлением в силу в Кыргызстане снизится количество ДТП

10 января 2020

С введением новых Правил дорожного движения в Кыргызстане снизятся количество ДТП и заторы на дорогах. Об этом АКИpress сказал начальник Дорожного надзора ГУОБДД Талантбек Ибраев.
МВД разработало обновленную редакцию Правил дорожного движения взамен той, которая была принята в 1999 году.
Проект новых Правил вынесен на общественное обсуждение.
С основными изменениями в ПДД можете ознакомиться в статьях: часть 1 и часть 2. По словам Ибраева, с введением новых Правил дорожного движения ГУОБДД ожидает, что снизится количество наездов на пешеходов. "Потому что мы прописали, что у пешеходов, идущих по проезжей части в темное время суток, должны быть светоотражающие элементы на одежде. Надеемся, что наши граждане будут соблюдать ПДД, и снизится наезд на пешеходов в темное время суток в неосвещенных местах", - сказал он.
"Также ожидаем, что снизится количество ДТП с участием животных. "Мы ввели норму, по которому перегонщики скота берут на себя ответственность за своих животных, и сами должны следить за ними", - сказал он.
Кроме того, ввели норму, где водители маршруток обязуются осуществлять посадку и высадку пассажиров только на остановках. Это снизит количество автомобильных заторов в городе", - сказал он.
"Я думаю, что введение новых ПДД приведет к снижению ДТП и увеличению дисциплины у участников дорожного движения", - сказал он.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта