Депутат просит установить сетку на участке кыргызско-узбекской границы, где завершен процесс делимитации

Депутат просит установить сетку на участке кыргызско-узбекской границы, где завершен процесс делимитации

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Депутат просит установить сетку на участке кыргызско-узбекской границы, где завершен процесс делимитации

23 января 2020

Депутат Закир Шарапов ("Республика - Ата-Журт") попросил установить столбы и сетку на участке кыргызско-узбекской границе, где был завершен процесс делимитации.
Как сказал он 23 января на заседании парламента, к нему обратились аксакалы и молодые активисты села Кара-Жантак Кадамжайского района. "Они и в прошлом году приезжали в Жогорку Кенеш, тогда с ними встретился я, вице-премьер-министр Жениш Разаков. Тогда им пообещали, что их вопрос решится положительно. Но вопрос не решается", - напомнил Шарапов.
По информации депутата, село Кара-Жантак граничит с Ферганской областью Узбекистана и ранее было неописанным участком. В 2017 году процесс делимитации завершился, село Кара-Жантак было отнесено к территории Кыргызстана.
"Остались вопросы демаркации. До сих пор нет ни одного столба. Пограничники Узбекистана патрулируют границу по старой карте. Жители села не могут нормально выпасать скот, не могут использовать поливные воды. Им тяжело", - сказал Шарапов.
Он попросил быстрее выделить деньги на демаркацию и завершить вопрос. "Нужно быстрее огораживать описанные участки, чтобы наши граждане могли свободно передвигаться по своей земле", - сказал он.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта