В Кыргызстане будут разводить краснодарскую форель

В Кыргызстане будут разводить краснодарскую форель

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане будут разводить краснодарскую форель

26 января 2020

В Кыргызстан из Краснодарского края отправлена самолетом крупная партия живой оплодотворенной икры. В рамках совместного с кыргызскими предпринимателями проекта предусматривается наладить в республике воспроизводство этой породы рыб, сообщили в форелеводческом хозяйстве "Адлер" (город Сочи).
Завод "Адлер" был основан еще в 1964 году в целях воспроизводства и исследования ценных пород рыбы. Он разводит в коммерческих целях 5 пород и в 2019 году реализовал около 16 тонн рыбопосадочного материала. Как рассказали в "Адлере", это крупнейшее в России предприятие такого профиля широко поставляет племенную икру по всей стране, а также в Армению, Беларусь и Казахстан, где она пользуется большим спросом у рыбоводческих хозяйств. В конце января сочинцы впервые начнут поставки в Таджикистан.
В рамках договора с крестьянским рыбоводческим хозяйством "Равшан" адлерские рыбоводы направили в Кыргызстан 200 тысяч штук икринок радужной форели. А в феврале "Равшан", согласно планам, получит еще 300 тысяч штук икринок. Живая икра расфасовывается по специальным контейнерам со льдом, в которых температура держится на уровне 2-3 градусов выше нуля.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта