Как уберечь малышей от простуды. Советы врача

Как уберечь малышей от простуды. Советы врача

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Как уберечь малышей от простуды. Советы врача

27 января 2020

Зима и холода, неустойчивая погода, духота в помещении и мороз на улице. Все это неминуемо ведет к острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ), гриппу и другим сезонным заболеваниям. По данным Министерства здравоохранения КР из общего числа зарегистрированных больных большинство заболевших - дети до 14 лет.
Назира Дадажанова – заведующая Отделением патологии новорожденных Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи рассказала VB.KG, как уберечь самых маленьких от ОРВИ и гриппа:
"Уход и внимание к малышу в первые годы жизни определяют дальнейшее его развитие и рост. В наши дни специалисты считают нормальным для детей до шести эпизодов простуды в год. Однако, необходимо предпринять комплекс мер, направленных на профилактику простуды и гриппа и в первую очередь важно изменение образа жизни для поддержания нормального иммунитета. В борьбе с инфекциями помогут профилактические прививки, противовирусные средства и витамины. Страшнее простуды или ОРВИ – осложнения: пневмонии, бронхиты и отиты.
Сезонные инфекции передаются воздушно-капельным путем, а вирусные заболевания также передаются через – посуду, игрушки и другие предметы. В нашем обществе люди с симптомами ходят на работу, ездят на общественном транспорте, ходят в гости. Так, люди пока не начнут адекватное лечение являются распространителями болезни. Из-за недоброй привычки граждан "переносить болезнь на ногах" мы имеем эпидемии. Другая возмутительная привычка наших соотечественников стремление лечиться дома, прибегая к помощи "бабушкиного рецепта" или Интернета. Такое лечение неэффективно, потому что причинами ОРВИ, ОРЗ и гриппа являются вирусные инфекции, бактерии и грибки. Необходимо обратится к медицинскому работнику для определения адекватного лечения.
В первую очередь, в период эпидемии мамам с маленькими детками лучше стараться избегать мест большого скопления людей: детские площадки в торговых центрах, кинотеатры и другие. Лучше всего ежедневные прогулки и одевать ребенка "по погоде", не давая малышу вспотеть и переохладится. Также полезно проветривать жилое помещение и по 2-3 раза в день по 20 минут, такой способ уменьшает вирусы и бактерии на 80%.
В борьбе с вирусами и бактериями большое значение имеет правильное питание. В меню на каждый день должно быть обогащено белками, где включено мясо (филе птицы или говядины), рыба, творог и кисломолочные продукты. А что касается витаминно-минеральных комплексов, то надо учитывать, они не лечат от болезней, и не защищают от инфекций, а способствуют поддержанию иммунитета.
Также важно смазывать оксолиновой мазью слизистую носа перед выходом на улицу. В случае если дома кто-то заболел следует изолировать его в отдельную комнату. Соблюдая простые правила этикета, как прикрывать рот и нос носовым платком при чихании или кашле могут способствовать предотвращению распространение вирусов и инфекций.
Одним из основных правил остается на все времена неизменным личная гигиена и частое мытье рук с мылом, а также приветствуется протирание их любым спиртосодержащим средством".
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта