Кыргызстан может полностью запретить ввоз продуктов питания из Китая

Кыргызстан может полностью запретить ввоз продуктов питания из Китая

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан может полностью запретить ввоз продуктов питания из Китая

28 января 2020

В правительстве изучают последствия введения полного запрета на ввоз продуктов питания из Китая в Кыргызстан. Об этом на пресс-конференции в агентстве Кабар сообщил директор Департамента карантина растений при Минсельхозе Илич Марсбек уулу.
Он отметил, что до 1 февраля граница с Китаем полностью закрыта из-за праздника, отмечаемого в соседней стране. Какие меры будут предприняты после этой даты сейчас решают в правительстве.
Дело в том, что некоторые продукты питания, которые импортируют из Китая не имеют альтернативы.
В основном мы импортируем болгарский перец, цитрусовые, грецкие орехи и так далее,- говорит Илич Марсбек уулу.
Сейчас Минсельхоз анализирует какие последствия для продовольственной безопасности повлечет за собой полное закрытие границы с Китаем.
При этом, специалист отмечает, что коронавирус из-за которого Кыргызстан готов пойти на защитные меры не передается через продукты растительного происхождения.
Напомним, с начала года в Китае наблюдается распространение неизвестного ранее вируса. От заболевания умерли более 100 человек. Случаи заражения зарегистрированы в десятках других стран.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта