В Кыргызстане более 97% сельхозпродукции производится частными фермерами

В Кыргызстане более 97% сельхозпродукции производится частными фермерами

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане более 97% сельхозпродукции производится частными фермерами

10 февраля 2020

Более 97 % сельхозпродукции производится частными сельхозпроизводителями. Об этом заявил министр сельского хозяйства Эркинбек Чодуев сегодня, 10 февраля в ходе заслушивания информации правительства о ходе подготовки к проведению весенне-полевых и хозяйственных работ на заседании комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию.
По данным министра, в последние 3 года увеличились объемы производства сахарной свеклы, кукурузы и картофеля, пахотные земли используются эффективно. "В особенности, положительные изменения наблюдаются в Чуйской, Ошской и Жалал-Абадской областях", -отметил он.
Председатель комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию Нурбек Алимбеков подчеркнул, что в информации правительства, министр сельского хозяйства должен представлять информацию о подготовке к весенне-полевым работам на 2020 год, а не данные о проделанной работе за 2019 год.
Депутат Алмасбек Акматов напомнил, что в 2019 году два крупных департамента министерства сельского хозяйства стали самостоятельными органами, в результате сократился бюджет. Как отметил министр сельского хозяйства, в связи с реорганизацией штатная численность министерства сократилось и составляет 642 сотрудника. При министерстве работают 6 департаментов, 2 научных института и 2 научных центров.
"Раньше бюджет министерства составлял 1 млрд сомов, на сегодняшний день - 414 млн сомов. В связи с этим, мы попросили дополнительные средства в размере 286 млн сомов, однако, пока вопрос не решен",-добавил Э.Чодуев.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта