Правительством КР утвержден проект "Финансирование сельского хозяйства-8"

Правительством КР утвержден проект "Финансирование сельского хозяйства-8"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Правительством КР утвержден проект "Финансирование сельского хозяйства-8"

17 февраля 2020

Об этом премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев сказал при подписании постановления правительства Кыргызской Республики о начале реализации проекта "Финансирование сельского хозяйства-8", сообщает пресс-служба кабмина.
"Ежегодно возможностью получить льготный кредит по программе "Финансирование сельского хозяйства" пользуются более 10 тыс. сограждан. Он направлен и на улучшение племенного и семеноводческого хозяйств, что являются основой сельского хозяйства. Населению такая помощь необходима", - сказал премьер-министр.
Данным проектом предусмотрено выделение средств в сумме 1 млрд 250 млн сомов на реализацию проекта "Финансирование сельского хозяйства-8" на три целевые категории: мелкие и крупные сельскохозяйственные производители, а также предприятия перерабатывающей промышленности.
Конечная процентная ставка для заемщиков устанавливается в размере:
- для мелких сельскохозяйственных производителей, в том числе для физических лиц - 10 процентов;
- для крупных сельскохозяйственных производителей – 8 процентов;
- для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности – 6 процентов годовых.
"Проект "Финансирование сельского хозяйства-8" будет направлен на льготное финансирование участников, с внедрением цепочки добавленной стоимости и сельскохозяйственных кластеров. Общая сумма проекта в этом году превысит 6 млрд сомов. Это позволит не только укрупнить имеющиеся хозяйства, но и повысить экспортный потенциал и сохранить продовольственную безопасность", - подчеркнул М. Абылгазиев.
Отметим, что в целях оказания государственной поддержки сельскохозяйственным производителям и повышения конкурентоспособности агропромышленного комплекса страны правительство Кыргызской Республики осуществляет реализацию проекта "Финансирование сельского хозяйства" с 2013 года.
Премьер-министр поручил провести анализ ранее выдаваемых по этой линии кредитов и выяснить какой эффект получен для роста сельского хозяйства страны.
Источник фото: пресс-служба правительства КР

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта