Это волшебно! Как в Бишкеке расцвел абрикос — 10 весенних фото

Это волшебно! Как в Бишкеке расцвел абрикос — 10 весенних фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Это волшебно! Как в Бишкеке расцвел абрикос — 10 весенних фото

22 марта 2020

В странах Центральной Азии абрикос распространен повсеместно. Один из главных центров его культивирования — Баткенская область Кыргызстана. Во время цветения абрикоса в Баткен приезжает много туристов, чтобы полюбоваться на прекрасные сады. Много абрикосовых деревьев и в Иссык-Кульской области.
В Бишкеке цветут абрикосы, высаженные еще в советское время. Директор муниципального предприятия "Бишкекзеленхоз" Эльнура Жолдошева рассказала, что на балансе предприятия сейчас осталось не очень много абрикосовых деревьев.
"Урюк (разновидность абрикоса) высаживался еще в советское время. На сегодня в Бишкеке на муниципальных землях осталось порядка 500 абрикосовых деревьев, а если считать их на огородах горожан, то свыше тысячи", — сказала Жолдошева. Из абрикоса производят несколько видов сухофруктов, прежде всего курагу (высушенный без косточки абрикос), а также урюк (высушенный целиком абрикос).
Абрикос обыкновенный (лат. Prúnus armeníaca) — плодовое дерево, вид из секции абрикос (Armeniaca) рода слива (Prunus) семейства розовых (Rosaceae).

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта