Сколько зерна и муки поставят в КР Россия и Казахстан, рассказал Асрандиев

Сколько зерна и муки поставят в КР Россия и Казахстан, рассказал Асрандиев

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Сколько зерна и муки поставят в КР Россия и Казахстан, рассказал Асрандиев

7 апреля 2020

Вице-премьер-министр Эркин Асрандиев на брифинге рассказал, сколько муки и зерна поставят в Кыргызстан Россия и Казахстан.
Модератор мероприятия озвучил вопрос Sputnik, адресованный вице-премьеру: "Каковы итоги переговоров с Казахстаном об увеличении квот на поставку зерна и муки и на какой стадии переговоры с Россией о поставке 100 тысяч тонн зерна?".
"В Казахстане решено установить квоты на вывоз муки и пшеницы. В отношении Кыргызстана установлена квота в 22 тысячи тонн муки. В пересчете на зерно получается 30 тысяч тонн. Наши поставщики контрактуются с казахскими партнерами. Есть договоренность с Россией на 100 тысяч тонн зерна. Сейчас на 28 тысяч тонн зерна Фонд госматрезервов заключил контракты. Это зерно должно поэтапно прийти в течение апреля и в первой половине мая", — сказал Асрандиев. В Кыргызстане зафиксировано 228 случаев заражения, 33 человека выздоровели, четверо скончались. В Бишкеке ввели комендантский час — с 20:00 до 7:00 выходить на улицу гражданам запретили, но есть исключения.
Чрезвычайное положение будет действовать до 15 апреля в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Ноокатском, Кара-Сууйском районах Ошской области и Сузакском районе Джалал-Абадской области.
Мы ведем онлайн-репортаж о происходящем в Кыргызстане, где вы найдете самые последние новости, фото и видео. Материал обновляется постоянно.
Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта