"Мама спит, давайте завтра": как бишкекчане отнимают время у мобильных бригад

"Мама спит, давайте завтра": как бишкекчане отнимают время у мобильных бригад

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

"Мама спит, давайте завтра": как бишкекчане отнимают время у мобильных бригад

30 июня 2020

Координатор мобильных бригад по Октябрьскому району Бишкека Гульмира Асанбекова рассказала, как вызовы по несущественным причинам заставляют медиков отрываться от обслуживания пациентов, которые действительно нуждаются во врачебной помощи.
За сутки умерли 7 пациентов с коронавирусом в Кыргызстане
Она разместила пост в Facebook.
Врач привела несколько примеров:
высокопоставленная чиновница, имя которой не называется, заставила бригаду приехать к своей знакомой, которой понадобилось сдать анализы из-за заложенности носа; приехав в другую квартиру, медики обнаружили там 23 человека, которые хотели бесплатно сдать тест; когда бригада прибыла к особняку депутата, их попросили приехать завтра, потому что "мама еще спит"; пациент, обнаруживший у себя симптомы коронавируса, не дождался медиков и уехал по делам в другой город. Полный список номеров МТУ Бишкека — они помогут найти врача и нужную больницу
"Несколько месяцев на сухом пайке, без молочного и фруктов. Напряжение растет, но какие прекрасные люди у нас работают — высококлассные врачи, которые за участковых даже корректируют лечение, проводят информационную работу, сильные медсестры, которые четко знают свои функции и наши добровольцы водители, которые чинят свои личные бусы на свои деньги и не хуже медиков уже разбираются в вопросах коронавируса", — написала Асанбекова. В телефонном разговоре с корреспондентом Sputnik она сообщила, что сейчас мобильные бригады обслуживают только тяжелобольных пациентов — остальные вызовы взяла на себя служба 118.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта