ФАО и Япония выделяют $ 7,25 млн для борьбы с нашествием саранчи в ЦА

ФАО и Япония выделяют $ 7,25 млн для борьбы с нашествием саранчи в ЦА

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ФАО и Япония выделяют $ 7,25 млн для борьбы с нашествием саранчи в ЦА

30 июля 2020

Правительство Японии и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) выделяют грант в размере 7,25 миллиона долларов странам Центральной Азии для борьбы с нашествием саранчи, сообщается на сайте регионального представительства ФАО.
Согласно заявлению, пятилетний региональный проект борьбы с саранчой охватит все государства Центральной Азии, включая Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан, а также Афганистан.
Будут предоставлены пестициды, распылители, защитная одежда, транспортные средства и трактора.
Кыргызстану угрожает нашествие саранчи — Минсельхоз
Цель проекта состоит в укреплении продовольственной безопасности и источников средств к существованию сельского населения путем предотвращения угроз нашествия саранчи и ущерба, который она наносит сельскохозяйственным культурам и пастбищам. Реализация проекта будет способствовать сокращению масштабов бедности и расширению экономических возможностей во всем регионе с помощью развития сельского хозяйства.
В Кыргызстане, по предварительному прогнозу Минсельхоза КР на этот год, ожидается нашествие саранчи на площади 120 тысяч гектаров. Историческими ареалами распространения саранчи считаются все районы Баткенской области, Араванский, Ноокатский районы Ошской области, Аксыйский и Ноокенский районы Джалал-Абадской области.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта