За год многие кыргызстанцы стали хуже питаться

За год многие кыргызстанцы стали хуже питаться

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

За год многие кыргызстанцы стали хуже питаться

10 августа 2020

По информации Национального статистического комитета КР, за год питание некоторых кыргызстанцев улучшилось, а другие, наоборот, стали потреблять меньше калорий.
Нацстатком собрал данные о количество калорий, потребляемых гражданами в 2019 году и ранее. В таблице приведены сведения за прошлый и позапрошлый годы (с разбивкой на области, Бишкек и Ош).
Суточной нормой потребления считается 2 101 килокалория, в среднем каждый кыргызстанец получает больше. За год среднее потребление калорий в стране осталось на прежнем уровне, но изменилось в разрезе областей.
Как Кыргызстан обеспечен основными продуктами — данные Минсельхоза
Лучше стали питаться жители Джалал-Абадской, Нарынской, Ошской, Иссык-Кульской, Баткенской областей и Оша. Однако есть два важных нюанса: Баткенская область ранее не дотягивала до нормы, а южная столица, даже несмотря на ощутимый рост потребления, не дотягивает до нее и сейчас.
Хуже стали питаться жители Бишкека, Чуйской и Таласской областей. При этом, несмотря на снижение показателей, Таласская область остается лидером по потреблению калорий, а в Чуйской оно упало ниже нормы.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта