Рабочая поездка президента С.Жээнбекова в Баткенскую область

Рабочая поездка президента С.Жээнбекова в Баткенскую область

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Рабочая поездка президента С.Жээнбекова в Баткенскую область

12 августа 2020

Президент Сооронбай Жээнбеков, продолжая свои рабочие поездки по регионам страны, 12 августа посетил с визитом Баткенскую область. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата президента.
В Баткене президент осмотрел ход капитальной реконструкции здания инфекционного отделения Баткенской областной больницы, где вскоре будут завершены ремонтные работы.
Жээнбеков ознакомился с проектом строительства логистического центра по переработке и сортировке баткенского урюка и текстильной фабрики, которые обеспечат более тысячи человек рабочими местами.
Он также осмотрел ход строительства и реконструкции внутренних дорог и здание нового детского сада, построенного за счет средств республиканского бюджета.
Также президент заложил капсулу под строительство нового жилого дома для пограничников в Баткенской области. Глава государства пообедал с пограничниками и побеседовал с ними о службе.
В Кадамжайском районе Жээнбеков ознакомился с ходом цифровизации системы здравоохранения на примере Кадамжайской районной территориальной больницы. После он побеседовал с местными жителями, выслушал просьбы личного характера и о проблемах региона, ответил на интересующие вопросы.
Кроме того ознакомился с проектом по строительству торгово-логистического центра и осмотрел крупный плодово-ягодный сад.
Далее в городе Кызыл-Кия президент ознакомился с деятельностью ряда промышленных объектов, с реализацией проектов по улучшению инфраструктуры города и деятельностью текстильной фабрики, начавшей выпуск средств индивидуальной защиты в сложившейся ситуации.
Во время поездки глава государства отметил роль цифровизации в развитии регионов, особенно в системе здравоохранения. Подчеркнул важность поддержки местных предпринимателей и сельских товаропроизводителей.
Жээнбеков отметил, что особое внимание уделяется улучшению инфраструктуры отдаленных населенных пунктов, строительству социальных объектов и ремонту внутренних дорог.
Завтра, 13 августа, президент продолжит свою рабочую поездку и посетит Джалал-Абадскую и Ошскую области.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта