Что обещает сделать "Кыргызстан" — коротко о программе партии

Что обещает сделать "Кыргызстан" — коротко о программе партии

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Что обещает сделать "Кыргызстан" — коротко о программе партии

5 октября 2020

В воскресенье в Кыргызстане прошли парламентские выборы. По предварительным данным автоматического подсчета голосов, семипроцентный барьер преодолели четыре партии: "Биримдик", "Мекеним Кыргызстан", "Кыргызстан" и "Бутун Кыргызстан".
Sputnik изучил программу партии "Кыргызстан" и выяснил, что она обещает сделать.
Политорганизация заявила о кардинальном сокращении госаппарата и дублирующих друг друга структур, а также о создании системы отчетности на каждого чиновника.
Государственные проверки
Сократить количество государственных проверок, а также создать понятную и прозрачную систему контроля.
Мигранты
Чтобы мигранты могли найти работу, обеспечить доступ к бесплатному профтехобразованию во всех регионах страны. Также добиться предоставления кыргызстанцам двойного гражданства.
Месторождения
Добиться повышения эффективности освоения и управления недрами Кыргызстана.
Фермеры
Объединить фермеров в кооперативы, чтобы экспортировать сельскохозяйственную продукцию в больших объемах. Обеспечить полноценную систему планирования и сбыта продукции сельских тружеников, а также создать новый механизм льготного кредитования.
Налоги
Разработать программу максимального снижения налогов. Увеличить число рабочих мест с высокой зарплатой, а также размер пенсий и пособий.
"Зеленая" экономика
Обеспечить внедрение альтернативной энергетики, электромобилей и общественного транспорта, отвечающих высоким экологическим стандартам.
Медицина
Построить современные больницы и улучшить качество оказания оперативной медицинской помощи с одновременным увеличением койко-мест, а также развить высокотехнологичную медицину. Укомплектовать станции скорой помощи достаточным количеством спецмашин. Повысить уровень жизни врачей. Оказывать гарантированную помощь ЛОВЗ и сиротам. Устранить проблемы, мешающие ЛОВЗ активно участвовать в экономической, политической и культурной жизни общества.
Жилье
Разработать новый механизм для строительства льготного жилья по себестоимости. Добиться, чтобы сначала погашалась сумма основного долга по ипотеке, а затем проценты (чтобы вдвое снизить общую сумму креди).
Образование и культура
Развивать кыргызский язык и культуру.
"Балага суюнчу"
Увеличить выплаты на новорожденных до 50 тысяч сомов.
Утилизация мусора
Обеспечить эффективную переработку отходов и ввод в эксплуатацию современных мусороперерабатывающих заводов.
Учителя
Обеспечить учителям возможность повышать уровень профессионализма в передовых странах. Законодательно определить для учителей "особый статус".
ЕАЭС
Использовать весь объем возможностей ЕАЭС для развития и модернизации экономики Кыргызстана.
Всеобщая схема преференций (ВСП)
Увеличить экспортные доходы страны за счет европейского рынка сбыта: получить более широкий доступ к 400-миллионному рынку с высокой покупательской способностью; использовать все беспошлинные преференции по 6 тысячам товарных позиций.
Безопасности границ
Перевести вице-премьер-министра по приграничным вопросам и по силовому блоку в Ош. Придать особый статус территориям и гражданам в местах отсутствия демаркации.
Свобода слова
Усилить ответственность власти перед народом и законом.
Бизнес
Бизнес развивается только в странах с независимыми судами. Приложить все усилия для дальнейшего реформирования судебной системы.
Туристическая сфера
Внедрить современные методы работы в туристической отрасли. Создать условия для развития инфраструктуры и сервиса. Искоренить все проявления агрессии по отношению к туристам.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта