Рост цен на все. В КР продолжают дорожать продукты питания

Рост цен на все. В КР продолжают дорожать продукты питания

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Рост цен на все. В КР продолжают дорожать продукты питания

19 октября 2020

Министерство экономики отмечает продолжающийся рост на некоторые основные продукты питания. Так, за прошлую неделю выросли цены на растительное масло, сахар, картофель, мясо и некоторые другие продукты.
Отметим, Министерство экономики еженедельно анализирует цены на рынках и в магазинах республики.
В период с 29 сентября по 15 октября во всех областях средние розничные цены на сахар поднялись от 2 до 12 сом за 1 кг. На рынках Бишкека средняя розничная цена на сахар-песок составила 50-52 сом за 1 кг, за данный период цена поднялась на 5 сом
За неделю цены на растительное масло поднялись в среднем на 24,2%. В столице средняя розничная цена на масло растительное составляет 95-115 сом за 1 литр, цены поднялись на 10-15 сом за 1 литр.
Также отмечается рост цен на овощи и фрукты. Особенно ощутимо подорожание картофеля и лука. При этом Минэконом отмечает, что на рынке Сары-Озон цены на 20-40% ниже чем на остальных рынках Бишкека.
Продолжает дорожать мясо. По состоянию на 15 октября стоимость 1 килограмма мяса составляет 340-450 сомов. За год цены на 40-90 сомов.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта